• Нападающий СКА Максим Афиногенов: «Сикора меня нигде не использовал. Может, тактика такая?»

    22.10.10 02:17

    Нападающий СКА Максим Афиногенов: «Сикора меня нигде не использовал. Может, тактика такая?» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После матча с ЦСКА нападающий Максим Афиногенов долго не мог наговориться со своим бывшим приятелем Козловым. Они уже было хотели расходиться, как вдруг за спиной армейца раздался крик: «Ты никакой, Макс! Ты никакой!» — голос принадлежал какому-то мужичку, стоящему у раздевалок ЦСКА. Другой бы на месте Безумного Макса рассвирепел и вызвал зарвавшегося выскочку на мужской разговор, но Афиногенов лишь засмеялся в ответ. Оказалось, к реальной спортивной форме Максима реплика отношения не имела. Просто в микст-зоне встретились два старых приятеля…

    — Это Костя, массажист. Знаю его с дет-ства, — представил друга Максим. — Он так всегда прикалывается. У него своя система подготовки спортсмена, и он говорит, дескать, приходи, я тебя как надо к играм подготовлю.

    — Видела, вы болтали с Козловым…
    — Всегда приятно встретить друга. Мы давно дружим, еще с времен выступления за «Баффало». Он классный игрок и человек. Помог мне, когда был в «Атланте». Мы дружим давно семьями. В свое время я даже жил у него в доме. Когда Слава еще не подписал контракт с ЦСКА, мы постоянно созванивались, обсуждали эту тему. Очень рад, что ему удалось найти хорошую команду. Он очень доброжелательный человек, всегда готов помочь.

    — Сегодня у команды грустный день — проиграли очередной матч. Наверное, настроение не из лучших?
    — Конечно, на душе тяжело. Расстроило и то, что в матче с ЦСКА фактически не играл. Тяжело было смотреть за игрой со стороны, хотелось помочь ребятам. Но у тренера свое видение. Что ж, посмотрим, что будет дальше.

    — Впали в немилость?
    — Получилось так, что он меня нигде не использовал. Может, такая тактика, не знаю.

    — Почему проиграли матч? Ведь вели в счете 2:0?
    — Трудно сказать. Нелепый гол в конце второго периода, потом какие-то дурацкие провалы в обороне… Сейчас на нас словно катится снежный ком, который надо просто остановить. И потом уже набирать форму дальше.

    — Разочарования не испытываете от того, что вернулись в Россию?
    — Никакого разочарования нет. У команды всегда бывают хорошие и плохие моменты. Надо просто пережить неудачи и изменить ситуацию. Думаю, в перерыве у нас будет время исправить ситуацию, поработать над ошибками.

    — Во время матча болельщики кричали: «Дело было не в Занатте!»
    — Конечно, тренер ни при чем. Он делал свою работу, говорил нам, что делать. Все зависит от игроков. На нас лежит основная задача. Надо быть лучше, играть и переламывать ситуацию.

    — Также болельщики скандировали: «Нам нужна команда». Неужели в СКА нет коллектива?
    — Считаю, у нас хорошая команда. Просто мы совершаем роковые ошибки и проигрываем. Нам надо больше работать над собой, совершенствоваться. Хотел бы сказать болельщикам: спасибо, что болеете за нас. Желаю вам терпения. Продолжайте болеть за нас и поддерживать. Позже мы отплатим за ваше терпение хорошей игрой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров