• Нападающий СКА Вадим Шипачев: «Награды и медали считают по весне»

    ЦСКА — СКА — 5:3. После матча

    26.11.14 00:17

    Нападающий СКА Вадим Шипачев: «Награды и медали считают по весне» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из ведущих игроков петербургской команды, проводивший в Москве лишь второй матч после травмы, признался, что пока лишь набирает оптимальную форму, и подчеркнул, что серия поражений в последних встречах не посеяла в коллективе панику.

    — В чем, на ваш взгляд, причины поражения СКА в армейском дерби?
    — Думаю, мы вышли на третий период не совсем собранными, пропустили в первой же смене. Эта шайба во многом стала решающей. Кроме того, ЦСКА превосходил нас в движении, по крайней мере в первом периоде. Правда, в середине матча нам удалось переломить ход встречи, игра стала равной. В третьем периоде у нас тоже были голевые моменты, но забить мы не смогли. А сопернику повезло чуть больше.

    — Атмосфера вокруг матча как-то отразилась на игре?
    — Безусловно, жаль, когда от нас уходят такие люди, как Виктор Васильевич. Мы в команде всячески, как можем, поддерживаем Витю, его семью. Это трагедия для всего хоккея, и мы пытаемся помочь Виктору пережить эту утрату.

    — Вы лично не были знакомы с Виктором Васильевичем?
    — Он приезжал к Вите, заходил в раздевалку, общался с ним. Бывало, давал советы не только внуку, но и нам. Но лично побеседовать с Виктором Васильевичем не доводилось.

    — Против ЦСКА вы проводили вторую игру после травмы — полностью ли готовы физически? В игровом-то плане, судя по отличным комбинациям в большинстве, у вас все в порядке.
    — Большинство большинством, но еще чувствую, что предстоит много работы, чтобы набрать оптимальную форму. Если говорить об игровых кондициях, их можно было бы оценить положительно в случае нашей победы. Но если мы проиграли, значит, необходимо каждому в себе покопаться и найти какие-то нюансы, в которых можно добавить. Нам об этом и тренеры говорят: стоит каждому немного усилить свою игру, и победы обязательно придут.

    — В этом и заключается основная причина спада, который сейчас наблюдается у СКА?
    — Вообще-то мы хорошо поработали во время небольшого перерыва в начале ноября. И должны, наверное, сейчас, как пружина разжаться, начать выигрывать.

    — То есть из-за последних поражений паники в команде нет?
    — Разумеется, ни о какой панике речи не идет. Просто разбираем моменты игры, находим ответы, почему у нас что-то не получается. Сегодня, например, хорошо играли обе команды, но удача была на стороне ЦСКА. Что ж, молодцы.

    — Насколько важно для СКА выиграть регулярный чемпионат? Или все-таки главное — плей-офф?
    — Если не ошибаюсь, награды и медали считают по весне. А сейчас пока считать нечего. Нужно только играть и побеждать.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров