• Нападающий ЦСКА Алексей Морозов: «Илья — первопроходец, он многим показал дорогу»

    15.07.13 00:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Позвонить крестному отцу детей Ильи Ковальчука — Алексею Морозову, разумеется, не первой мне пришло в голову. Однако, заслышав мой голос, нападающий ЦСКА нисколько не расстроился. Наоборот, был рад ответить на вопросы, касающиеся его ближайшего друга.

    — Мне сегодня целый день звонят, про Илью спрашивают, — говорит Алексей. — Но мне очень приятно. Как узнал новость, практически летаю! Так что с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Разумеется, рад, что у Ильи все получилось. Что он возвращается, будет играть за СКА и радовать наших болельщиков. И мы с ним сможем чаще видеться. Уверен, он покажет хоккей, который будет радовать болельщиков, и нам против СКА интересно играть будет. Не сомневаюсь, питерская команда с таким игроком везде будет собирать стадионы.

    — Вы теперь оба «кони»…
    (Смеется.) Видите, как бывает в этой жизни. Но теперь Илья наш прямой соперник и конкурент в борьбе за Кубок Гагарина. В жизни друзья — соперники на площадке.

    — Надеюсь, мы еще увидим, как вы оба танцуете с фигуристками.
    — Тогда на Матче звезд в Челябинске было шоу, а в плей-офф не до танцев, там война будет!

    — Что значит для России покупка Ильи Коваль­чука?
    — Выигрывают все. Когда такие звезды, как Ковальчук, возвращаются на родину, не все, но многие обращают внимание на КХЛ. И кто-то из звезд НХЛ, возможно, в дальнейшем пойдет по его стопам. Илья — первопроходец. Показал многим дорогу. До этого все стремились «туда», а он вернулся обратно — вопреки всему. Теперь многие молодые ребята будут смотреть на него — как он тренируется, работает, играет — и станут на него равняться. Он поможет нашей молодежи расти и учиться. Хоккей в России развивается. И, как раньше, поголовно в Америку никто не уезжает. Для олимпийской сборной приезд Ковальчука — большой плюс. Наш главный тренер — Зинэтула Хайдарович — будет видеть игрока чаще, и в сыгранности его команда может прибавить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров