• Нападающий «Витязя» Вячеслав Солодухин: «Сына назвал Сергеем – в честь своего отца»

    «Витязь» — «Нефтехимик» — 3:2 Б. После матча

    23.11.14 23:33

    Нападающий «Витязя» Вячеслав Солодухин: «Сына назвал Сергеем – в честь своего отца» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В домашнем матче с нижнекамским «Нефтехимиком» воспитанник петербургского хоккея отметился заброшенной шайбой и реализованным послематчевым буллитом, благодаря чему и был признан лучшим игроком встречи.

    — Вроде бы все у «Витязя» против «Нефтехимика» складывалось неплохо: вели в счете, еще и гол соперника отменили… Почему же в третьем периоде упустили победу и довели дело до буллитов?
    — Конечно, обидно пропускать в самой концовке основного времени, но не забывайте, что у нас было удаление. «Нефтехимику» удалось реализовать большинст­во, наверное, поэтому и не смогли удержать победу в основное время.

    — После матча главный тренер вашей команды Олег Ореховский отметил, что «Витязь» слабо действовал при розыгрыше своего численного преимущества. Что здесь не получалось?
    — Действительно, в последних матчах в этом компоненте хоккея у нас не все получается. Есть определенные нюансы… Думаю, сейчас будет время, поработаем, тренеры наверняка внесут какие-то коррективы в комбинации при розыгрыше большинства. В наших силах все изменить.

    — Поражение в предыдущем матче от «Лады» на своем льду — к тому же еще и «всухую» — сегодня как-то подхлестнуло команду?
    — Сейчас у нас уже каждая игра как в плей-офф. Естественно, было обидно, что проиграли тольяттинцам и ни разу не забили, но на подготовку к встрече с «Нефтехимиком» это поражение никак не влияло. У «Витязя» продолжается такой отрезок в чемпионате, когда игры идут одна за другой, через день и нужно быстро концентрироваться на каждом следующем матче, чтобы набирать в нем максимум очков.

    — Против «Нефтехимика» из-за травм не играли защитник Порселанд и нападающий Горак. Отсутствие лидеров серьезно отразилось на игре «Витязя»?
    — Тренерский штаб внес некоторые изменения в состав звень­ев, хотя, безусловно, Матиас и Роман — основные игроки нашей команды. Но даже в их отсутствие нужно выходить на лед и справляться самим, выполнять тренерские задания. Конечно, ждем возвращения ребят в состав и надеемся, что это произойдет уже в следующем матче.

    — Вы сегодня стали одним из тех, кто выдвинулся на роль лидера «Витязя»: гол в первом периоде, забитый послематчевый буллит… Довольны своей игрой?
    — У нас в команде всех ребят можно назвать лидерами, все играют здорово. Но всегда есть над чем работать. Можно сыграть один матч хорошо, а в другом провалиться. Поэтому главное — стабильность, и в этом плане мы все стараемся прибавлять.

    — Но, наверное, все-таки приятно, что вас официально признали лучшим игроком матча?
    — Приятно. Но это признание — только стимул к тому, чтобы еще лучше провести следующую игру.

    — После обеих заброшенных шайб вы делали какой-то указующий жест в адрес одной и той же трибуны. Раскроете секрет?
    — Сегодня на матче присутствовала моя супруга, вот ей я посвятил свои голы.

    — Может, стоит чаще приглашать ее на свои матчи?
    — По возможности она всегда приходит на игры «Витязя», но после рождения сына, которому она уделяет почти все свое время, естественно, это стало делать труднее.

    — Сколько сыну, как назвали?
    — Почти два месяца, а назвали Сергеем — в честь моего отца.

    — Значит, будет хоккеистом, как отец и дед?
    — Посмотрим. Что выберет сам, тем и будет заниматься.

    Подольск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров