• Нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев: Лук и стрелы чехам не приготовил

    09.02.16 15:01

    Нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев: Лук и стрелы чехам не приготовил - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лучший снайпер уральской команды, которому в ближайшее воскресенье исполнится 21 год, берет в нынешнем сезоне одну высоту за другой. Сначала покоряет болельщиков своим «Купидоном» по ходу конкурса буллитов на Матче всех звезд КХЛ, а теперь получает вызов в национальную сборную, которой на этой неделе предстоят два поединка в Чехии в рамках Евротура.

    — Насколько неожиданным было для вас приглашение в сборную?
    — Очень надеялся получить этот вызов, ждал этого, работал и старался, чтобы сюда попасть. Тренеры дали шанс, теперь нужно делать все, чтобы это доверие оправдать.

    — Какие остались впечатления от первой тренировки в Новогорске?
    — Тренировка была достаточно тяжелая, но интересная. Мне все понравилось.

    — Вы в этом составе сборной едва ли не самый результативный хоккеист КХЛ. Тренерский штаб национальной команды, наверное, в связи с этим возлагает на вас особые надежды?
    — Разговора с тренерами сборной на эту тему не было. Но мы все — одна команда, и все будут стараться внести максимальный вклад в игру сборной.

    — Осознаете, что именно два предстоящих матча в Чехии — это вполне реальный шанс проявить себя и пробиться в состав сборной на домашний чемпионат мира?
    — Не только я — все ребята это осознают. И всех есть шанс.

    — В клубе вам приходится работать под руководством Андрея Разина, в сборной — Олега Знарока. Оба славятся своим крутым характером. У кого он, на ваш взгляд, круче?
    — Думаю, они оба характерные тренеры. С Олегом Валерьевичем, правда, пока провел только одну тренировку, поэтому до конца его узнать не удалось. Более или менее обстоятельного общения с главным тренером сборной пока еще не было.

    — Андрей Разин беспокоится, как бы на вас «звездная пыль» не посыпалась после  вызова в сборную…
    — Мы пообщались с ним перед моим отъездом в сборную, и я пообещал, что в этом плане все будет хорошо.

    — Что скажете о звене, в котором вы сегодня тренировались вместе с нижегородцем Галузиным и московским динамовцем Брюквиным? Успеете наладить взаимопонимание на льду?
    — Сейчас пока притираемся друг к другу. Все ребята — хоккеисты хорошего уровня, профессионалы, поэтому общий язык, уверен, найдем быстро. Тренерский штаб объясняет нам тактические схемы, по которым и будем играть, параллельно сыгрываясь.

    — Лук и стрелы, как к недавнему Матчу всех звезд, чехам приготовили?
    — Нет (улыбается). На этот раз постараюсь обойтись только шайбами.

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров