• Нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко: Своей игрой не полностью доволен — можно было принести больше пользы

    15.11.17 23:27

    Нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко: Своей игрой не полностью доволен — можно было принести больше пользы - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В домашнем матче с уфимским «Салаватом Юлаевым» 21-летний форвард столичных армейцев принял участие во всех трех голах, принесших «сухую» победу его команде. На счету Андрея Кузьменко — дубль и результативная передача.

    — Игра была тяжелой по той причине, что многие ребята из ЦСКА уезжали в сборные и сыграли за короткий промежуток времени по три матча, — отметил Кузьменко. — Было непросто и физически, и психологически, но мы сумели взять себя в руки и провести неплохой матч.

    — Обычно вы весьма критично оцениваете свою игру, но сегодня, наверное, можно быть довольным?
    — Доволен, но не полностью. Потому что было довольно много моментов, мог больше забить, мог принести больше пользы команде.

    — В матче с «Салаватом» в вашем звене с Андреем Светлаковым на краю сыграл номинальный «центр» Михаил Григоренко. Это сказалось на вашей результативности?
    — Я бы не стал принижать заслуги Константина Окулова, который в прошлых матчах играл в нашем звене вместо Михаила Григоренко. Просто у нас в команде постоянно идет ротация, и так совпало, что с Михаилом наша тройка забросила все три шайбы. А вообще приятно играть с любыми партнерами, получаешь настоящее удовольствие от хоккея, с кем бы тебя ни поставили.

    — У «Салавата» очень грозное первое звено легионеров: Хартикайнен — Кемппайнен — Умарк. Как удалось прикрыть эту тройку, не дать ей забить?
    — У нас нет такой задачи — прикрыть какое-то определенное звено соперника. Просто каждая тройка ЦСКА выходит на лед с целью перевести игру в чужую зону и стараться максимально долго держать там шайбу.

    — Тяжело было справиться с уфимской командой в целом?
    — Если честно, «Салават» — очень сильная команда, в которое каждое звено представляет определенную опасность.

    — Тем не менее, армейцы позволили сопернику совершить всего 17 бросков в створ ворот — при том, что сами сделали 43 броска...
    — Действительно, ЦСКА всегда так играет. Мы стараемся чаще бросать, кроме того, у нас есть так называемый навал на ворота.

    — Как оцените свою игру за олимпийскую сборную России на Кубке Германии? С одной стороны, команда выиграла этот турнир, с другой — вам не удалось показать высокую результативность.
    — Все равно было очень приятно получить вызов в олимпийскую сборную. Я зарядился в этой команде положительными эмоциями, и теперь хочется еще больше работать, доказывать свое право на попадание в первую сборную.

    — Когда Андрей Кузьменко станет лучшим бомбардиром ЦСКА?
    — Жизнь покажет (улыбается). Надо каждый день много работать, чтобы им стать.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров