• Нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко: Вратарь «Кузни» творил чудеса, отбивал шайбу головой

    КХЛ

    11.01.17 23:47

    Нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко: Вратарь «Кузни» творил чудеса, отбивал шайбу головой - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В неожиданно тяжелом домашнем поединке с аутсайдером чемпионата КХЛ новокузнецким «Металлургом» гол и результативная передача 20-летнего форварда принесли столичным армейцам скромную победу (2:0).

    — Андрей, до сегодняшнего поединка на вашем счету в текущем чемпионате было лишь две заброшенные шайбы и три голевых паса. Довольны, что удалось неплохо поправить личную статистику?
    — Не скажу, что обращаю серьезное внимание на собственную результативность, но в начале сезона у меня не очень-то получалось набирать очки, и это было горько сознавать. Но главное, что команда побеждает, а личная статистика — дело наживное.

    — Почему матч против худшей команды чемпионата сложился для ЦСКА настолько тяжело?
    — Возможно, сегодня был не наш день. К тому же вратарь «Металлурга» творил чудеса, спасал, выбивал шайбу с «ленточки», отбивал броски ловушкой, головой.

    — Примерно такими же непростыми были ваши победы над «Амуром», рижским «Динамо». Получается, ЦСКА сложнее играть против аутсайдеров, чем со СКА или московским «Динамо»?
    — Матчи со СКА и «Динамо» — это дерби, на которые мы выходим заряженными на борьбу. А сегодня что-то у нас не получалось. Хотя, по большому счету, настрой на любого соперника должен быть одинаковым.

    — Показалось, что в первом периоде армейцы слишком много атак загубили офсайдами. Не хватало концентрации при входе в зону соперника?
    — Да, наверное, причина здесь в недостатке концентрации в маленьких деталях, кто-то не туда отдал пас, где-то шайба не вовремя подскочила…

    — Вы у Ильи Сорокина, голкипера ЦСКА, выросшего именно в Новокузнецке, не поинтересовались после игры, что у них там, на Кузбассе за вратарская аномалия — в хорошем смысле слова?
    — Нет, не интересовались, но действительно из этого региона вышло много вратарей самого высокого уровня, и все сейчас подтверждают свой класс.

    — После армейского дерби ЦСКА и СКА продолжают вести борьбу за первое место в регулярном чемпионате. Следите за тем, как играет основной конкурент?
    — Честно говоря, не особо следим. И для нас не имеет значения, выиграем мы регулярный чемпионат или не выиграем. Самое главное начинается в плей-офф — надо брать Кубок Гагарина!

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров