• Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт: Рад, что оказался в команде, где немало мастеров мирового класса

    02.09.15 03:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард московских армейцев, забросивший одну из пяти безответных шайб ЦСКА в ворота рижского «Динамо», после финальной сирены признался, что для красно-синих было принципиально одержать «сухую» победу.

    — Победа сегодня получилась уверенной по счету, но не сказал бы, что легкой, — сказал Плэтт. — Хотя мы хорошо контролировали игру, и уже после второго периода исход встречи был фактически предрешен.

    — Вы забросили уже третью шайбу за ЦСКА. Как оцените свою игру в новой команде?
    — Конечно, хорошо, что мне удается регулярно забивать, но я могу играть лучше. Впрочем, я очень рад, что оказался в команде, где есть немало мастеров мирового класса. Порой создается впечатление, что я играю в ЦСКА уже давно — настолько хорошо мы с партнерами понимаем друг друга на льду. Но, повторюсь, у меня еще достаточно резервов, чтобы прибавить.

    — Как вам играется в одном звене с Радуловым?
    — Это как раз один из тех больших мастеров, о которых я упомянул. В каждом матче он отвлекает на себя внимание нескольких игроков соперника, благодаря чему для меня и других армейцев создается дополнительное пространство в чужой зоне. Разумеется, это дает больше времени для принятия решений и больше возможностей для эффективных действий. Остается только использовать эти возможности.

    — Две из своих трех шайб вы забросили в большинстве: одну — «Спартаку» и еще одну — сегодня рижскому «Динамо». А как в целом оцените игру ЦСКА при реализации численного преимущества?
    — Мы постоянно работаем над этим компонентом игры. Конечно, мне приятно, что тренерский штаб выпускает меня в одной из бригад большинства, что и позволило мне уже дважды использовать численное преимущество.

    — Что с армейцами случилось в предыдущем матче в Хельсинки, где ЦСКА проиграл 0:3?
    — (Тяжело вздыхая.) «Йокерит» — очень хорошая команда. Против нас она действовала очень жестко, агрессивно и при этом почти не допускала ошибок в обороне. Безусловно, мы были очень разочарованы этим поражением. Но это только добавило нам мотивации перед сегодняшней игрой.

    — Для вас важно было сыграть «на ноль» после конфуза в Хельсинки, подарить «сухарь» голкиперу Галимову?
    — Да, личная статистика тоже имеет немалое значение. К тому же «сухая» победа добавляет уверенности всей команде, а не только вратарю.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров