• Нападающий московского «Динамо» Артем Федоров: Мы сейчас голодны до голов — вот и отвели душу

    КХЛ. «Динамо» (Москва) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 6:0. После матча

    02.12.16 23:06

    Нападающий московского «Динамо» Артем Федоров: Мы сейчас голодны до голов — вот и отвели душу - фото

    Фото: ХК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В домашнем поединке с ханты-мансийской «Югрой», завершившемся крупной победой бело-голубых (6:0), 23-летний форвард москвичей отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами. После финальной сирены, отвечая на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем», Артем Федоров объяснил причины высокой результативности — своей и команды в целом, а также не согласился, что победа получилась легкой.

    — Хорошо, что нам удалось забить в первом периоде быстрый гол, — отметил Федоров. — После этого скованность сразу пропала. После этого, можно сказать, отвели душу — команда у нас сейчас голодная до голов. Будем надеяться, что после такой убедительной победы уверенность к нам окончательно придет.

    — Если говорить о двух последних победах над «Барысом» и «Югрой», можно ли сказать, что «Динамо» поймало свою игру?
    — Пожалуй, да. Все мы понимаем, в каком непростом турнирном положении сейчас оказалась команда, поэтому настрой на каждого соперника самый серьезный. Можно сказать, что у нас не осталось права на ошибку. Отсюда, наверное, и неплохая игра в последних матчах.

    — Прокомментируйте, как забили «Югре» свой гол.
    — Там очень хороший пас от Леши Цветкова прошел — мне оставалось только попасть в пустой угол ворот. На этот раз удалось (улыбается).

    — Вы сегодня набрали три очка по системе «гол плюс пас». Столь высокую результативность можно объяснить вашим переводом в первое звено?
    — В принципе, в «Динамо» не особо важно, в каком звене ты играешь. Просто многое зависело от того, что я с Лешей Цветковым и Анселем Галимовым большую часть прошлого чемпионата провел вместе, в одной тройке. Так что знаю, что они будут делать в том или ином эпизоде, у нас сохранилось хорошее взаимопонимание на льду. Понятное дело, в такой компании играть гораздо проще.

    — Судя по всему, «Югра» почти не оказала вам серьезного сопротивления, если не смогла ответить ни одним голом на шесть пропущенных шайб?
    — Все равно это очень крепкая команда. Просто так удачно для нас сложилась игра, что не только забили быстрый гол, но еще и хорошо использовали численное преимущество. А еще, наверное, после четвертого гола, когда взятый видеопросмотр не увенчался успехом, «Югра», похоже, бросила играть.

    — Кстати, о реализации большинства: «Динамо» сегодня четырежды успешно разыграло «лишнего» из шести попыток. В чем секрет?
    — Мы постоянно работаем над этим компонентом хоккея на тренировках, просто сегодня так удачно сложилось, что шайбы залетали в ворота соперника, когда мы находились в большинстве.

    — После двух крупных и «сухих» побед над «Барысом» (3:0) и «Югрой» (6:0) в следующей домашней игре — в воскресенье с «Автомобилистом» — от бело-голубых можно ждать выигрыша со счетом 9:0?
    — Не знаю, давайте загадывать не будем (улыбается).

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров