• Нападающий московского «Динамо» Артем Подшендялов: Было бы здорово до конца «регулярки» обойтись без поражений

    Хоккей. КХЛ

    12.01.17 23:18

    Нападающий московского «Динамо» Артем Подшендялов: Было бы здорово до конца «регулярки» обойтись без поражений - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шайба 27-летнего форварда бело-голубых, заброшенная на исходе четвертой минуты матча с «Нефтехимиком», оказалась ключевой. При счете 0:2 гости поменяли вратаря, пытались отыграться, но «Динамо» уверенно довело встречу до победы, забив еще дважды. После финальной сирены Артем Подшендялов ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Артем, эта победа досталась вашей команде сравнительно легко?
    — Нет, конечно. Просто нам удалось очень быстро открыть счет, реализовав большинство, а затем в следующей смене нашего звена мы удвоили преимущество. После этого играть стало полегче.

    — Ваш гол можно назвать решающим – после него и голкипера «Нефтехимик» поменял, и вообще психологически тяжело отыграться после двух «быстрых» шайб?
    — Не считаю свой гол ключевым. Бывает, что молодые вратари не справляются с волнением, пропускают не самые сложные шайбы, вот и приходится их менять. После того как у «Нефтехимика» место в воротах занял другой парень, мы довольно долго не могли его пробить, хотя моментов создали немало. Возможно, тренеры соперника посчитали, что замена голкипера встряхнет команду, поможет ей как-то изменить игру.

    — Все-таки можете сказать что-то в оправдание молодого вратаря «Нефтехимика» Андрея Кареева? Например, то, что у вас получился коварный бросок.
    — Я просто удачно попал в дальний угол. Такое случается, что шайба проходит в ворота где-то под мышкой у вратаря. При этом она же не напрямую попала в цель, а задела голкипера и закатилась за линию ворот. Считаю, мне в этом эпизоде повезло.

    — В январе «Динамо» одержало пять побед подряд — команда нашла свою игру?
    — Все ребята понимали, что в турнирной таблице «Динамо» находилось на не самой высокой позиции, и каждый осознавал, что с каждой игрой необходимо улучшать игру. Хочется подняться в таблице повыше, чтобы на своей площадке начинать плей-офф. Отсюда и старание каждого игрока команды в каждом матче, а при таком старании приходят и победы.

    — Выиграть четыре матча из четырех в сибирском турне дорогого стоит…
    — Действительно, этот выезд получился очень сложным. Но все прекрасно понимали, куда мы едем и за какие очки боремся.

    — Теперь наверняка у динамовцев есть желание продлить победную серию и, возможно, замахнуться на какой-нибудь рекорд?
    — Конечно! Но для этого необходимо прибавлять с каждым матчем, тем более что минусов и недоработок в нашей игре пока немало. Было бы здорово в оставшихся до конца «регулярки» 11 матчах вообще обойтись без поражений (улыбается).

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров