• Нападающий московского «Динамо» Сергей Соин: Что мешало в большинстве? Возможно, избыток желания забить

02.03.15 00:49

Форвард московского «Динамо» после поражения от ярославского «Локомотива» (1:2) во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции отметил, что его команду подвела слабая реализация численного преимущества, а также назвал шансы обеих команд на выход в следующий раунд плей-офф равными.

— Соперник сегодня настроился намного серьезнее, чем в первом матче, — сказал Соин. — Мы-то в целом играли неплохо, особенно последние два периода. К сожалению, не удалось реализовать большинство, а соперник в таких ситуациях действовал лучше нас.

— Есть у вас ответ на вопрос, почему все-таки не забили и в тот момент, когда играли «пять на три», и в других эпизодах, когда удалялись игроки «Локомотива»?
    — Сразу после матча трудно найти ответ… Наверное, надо еще больше работать над реализацией большинства на тренировках. Может быть, сказался избыток желания забить. Когда шайба не идет в ворота, а все очень хотят отличиться, это может сослужить дурную службу. Возможно, нужно немного успокоиться, тогда все встанет на свои места.

— Игрокам «Динамо» мешает постоянная ротация состава? Тренерский штаб в каждом матче кого-то оставляет в резерве, кто-то травмирован, поэтому сочетания звеньев постоянно меняются…
    — Конечно, всегда лучше, когда тройки нападения сыгранны. Но никуда не денешься — травмированные игроки есть во всех командах.

— Кстати, травмы ведущих игроков — Горовикова и Мосалева — в первом матче с «Локо» сильно повлияли на игру и результат второй встречи?
    — Да, это серьезная потеря для «Динамо».

— В третьем периоде у вас был момент, когда вы могли убежать один на один с вратарем. Чего не хватило?
    — Скорости. Защитники меня догнали, и уже не было возможности вылезти «один в ноль».

— Ощутили сегодня, что в ворота «Локомотива» вернулся Сэнфорд — один из героев прошлогоднего плей-офф?
    — Если честно, то лично я не почувствовал. На мой взгляд, у Ярославля оба вратаря хорошего уровня.

— Если сравнивать нынешнюю серию против «Локомотива» с прошлогодней, много между ними общего? Или все сейчас по-другому?
    — Тяжело сравнивать. Команды-то все равно другие, много игроков поменялось в составах.

— Может, и лучше, что «Динамо» второй матч серии проиграло? Ведь год назад вы повели с «Локомотивом» 2–0, но в итоге в серии уступили. Возможно, теперь сломали традицию?
    — Вести в серии всегда легче. А сейчас при счете 1–1 у нас и шансы с «Локомотивом» пятьдесят на пятьдесят. Что ж, поедем на две игры в Ярославль, будем стараться победить в обеих.