• Нападающий московского «Динамо» Владимир Брюквин: Жду не дождусь, когда начнется сбор в Новогорске

06.02.16 01:21

Нападающий московского «Динамо» Владимир Брюквин: Жду не дождусь, когда начнется сбор в Новогорске - фото

Уходящая неделя стала по-настоящему удачной для 21-летнего форварда бело-голубых: сначала он получил вызов в российскую сборную на матчи Евротура в Чехии, а затем стал автором победного гола в домашнем матче с финским «Йокеритом».

— Это была наша последняя домашняя игра в регулярном чемпионате, поэтому было очень важно ее хорошо провести, — сказал после финальной сирены Брюквин. — В частности, поблагодарить наших болельщиков за поддержку в регулярном сезоне. Думаю, нам это удалось.

— Обыграв «Йокерит», динамовцы продлили свою победную серию до шести матчей…
    — Мы в каждой игре стараемся выполнять тренерскую установку. К тому же у нас сложился такой коллектив, в котором все бьются друг за друга. Наверное, в этом причина наших успехов в последних матчах.

— В начале января «Динамо» дважды одолело «Йокерит» — на выезде и дома, теперь вот еще одна победа. Получается, финны — ваши «клиенты»?
    — Не думаю. Просто стечение обстоятельств. А вообще «Йокерит» — очень хорошая команда, тактика у них на высоком уровне поставлена.

— В концовке второго периода при счете 4:0 вы позволили сопернику отыграть две шайбы. В чем причина?
    — Скорее всего, немножко потеряли концентрацию внимания. Но после второго перерыва снова нашли свою игру и довели матч до победы.

— Расскажите, как забросили победную шайбу в ворота «Йокерита».
    — Соловьев бросал от синей линии, я удачно подставил клюшку, стоя перед вратарем. Все просто (улыбается).

— Следите за турнирной таблицей? Для «Динамо» важно занять четвертое место на «Западе», чтобы получить преимущество своей площадки на старте плей-офф?
    — Да, следим. А итоговое место в «регулярке» большой роли не играет — просто нужно играть в свой хоккей и стараться побеждать в каждом матче.

— Выбираете соперника по первому раунду Кубка Гагарина?
    — Это не имеет смысла, потому что все соперники очень сильны.