• Нападающий сборной Финляндии Александр Барков: Если быть откровенным, шайбы под нашим контролем в этой игре не было

    Финны стали вторыми на ЧМ-2016

    23.05.16 01:44

    Нападающий сборной Финляндии Александр Барков: Если быть откровенным, шайбы под нашим контролем в этой игре не было - фото

    Фото: nhl.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После поражения в финале чемпионата мира от канадской команды (0:2) форвард «Флориды» и сборной Суоми признал, что соперник в этот вечер был лучше и победил заслуженно, а также отметил, что немного разочарован итогами турнира.

    — Пожалуй, канадцы играли лучше и заслужили победу, — признал Барков. — Но мы старались и выложились по полной, однако наших усилий не хватило для победы.

    — А чего именно не хватило финской сборной?
    — Просто в канадской команде собраны очень хорошие игроки, которые провели отличный матч. Соперник действовал по хорошей системе, атаковал, держал шайбу. Если быть откровенным, шайбы под нашим контролем в этом матче почти не было. В чужой зоне мы не смогли закрепиться, создать что-то серьезное. Поэтому у нас почти не было шансов забить.

    — Усталость после тяжелого полуфинала против российской сборной сегодня ощущалась?
    — Не забывайте, что у соперника тоже накануне был непростой матч, в котором с разницей всего в одну шайбу были обыграны американцы. Так что в плане физической готовности мы с канадцами находились примерно в равных условиях.

    — Чем финальный матч отличался от поединка группового этапа, в котором финской сборной удалось всухую обыграть Канаду — 4:0?
    — В той встрече нам удалось первый период отстоять «на ноль», при том, что канадцы провели тот матч примерно в том же ключе, что и сегодня. А затем нам удалось забить два важных гола. Когда мы ведем в счете, нас очень трудно победить. Но сегодня мы пропустили первыми и никак не могли отыграться.

    — Если оценивать итоги чемпионата в целом, второе место для сборной Финляндии — хороший результат?
    — Конечно, его можно назвать успехом. Во всяком случае, в моей карьере ничего подобного еще не было. На Олимпиаде в Сочи была бронзовая медаль, но тогда я сыграл всего в двух матчах. Сейчас немного разочарован, но, возможно, позже переосмыслю итоги этого чемпионата и оценю их более позитивно.

    — Если бы перед началом турнира вам предложили серебряные медали, вы бы согласились?
    — Наверное, все-таки предпочел бы побороться за золото (улыбается). У нас на этом турнире была очень хорошая команда, мы имели все шансы, чтобы завоевать первое место, но сегодня канадцы действительно играли здорово.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров