• Нападающий сборной России Евгений Кузнецов: Я не из тех, кто выбирает себе партнеров

    15.05.17 01:50

    Нападающий сборной России Евгений Кузнецов: Я не из тех, кто выбирает себе партнеров - фото

    Фото: «Р-Спорт»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В центре внимания на воскресной тренировке российской сборной оказался десант из «Вашингтона». Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов только в субботу прилетели из столицы Соединенных Штатов, а на следующий день уже начали работать над своими «кондициями», ведь для них Кубок Стэнли завершился еще в среду. Причем вашингтонцы работали на площадке в усеченном составе — к ним присоединились только Ничушкин, Панарин и вратари. Плюс два тренера и вице-президент СКА и ФХР Роман Ротенберг.

    Остальные хоккеисты во главе с Олегом Знароком в это время готовились к официальной фотосессии ИИХФ, а затем отправились отдыхать...

    Впрочем, на настроение Кузнецова все последние передряги никак не повлияли. Он, как всегда, был улыбчив и шутлив.

    — Евгений, успели выспаться после многочасового перелета из Америки?
    — Нет, пока не удалось. Важно было с командой покататься. Проснулся сегодня где-то около часа дня по местному времени. Хотя вчера лег в час ночи, потом в шесть встал по делам, а затем опять в кровать.

    — Какой-то дискомфорт чувствуется?
    — Нет, вероятно, потому что атмосфера в нашей команде хорошая. Сегодня на тренировке поиграли «три на три», давно такого удовольствия не получал. Так только в России тренируются.

    — Вы говорили, что не имеете права заходить в раздевалку нашей сборной с грустным лицом. Даже после вылета «Вашингтона» из Кубка Стэнли. Начали с шутки?
    — Все, что за дверью команды, там и должно оставаться. А так все ребята в сборной улыбаются, общаются, видно, что позитивное настроение. А я всегда за позитив выступаю.

    — Тренеры уже объяснили вам, с кем будете выходить в одном звене на чемпионате?
    — Пока нет, мы же «три на три» катались.

    — Может, у вас есть какие-то предпочтения по партнерам?
    — Нет, наверное, существуют на свете игроки, которые могут выбирать себе партнеров (улыбается). Но я точно не из таких. Мне просто важно вообще выходить и играть.

    — Поражение от «Питтсбурга» уже вас отпустило?
    — Да я особо об этом и не думал. Наоборот, наверное, хорошо, что мы сейчас на чемпионате мира — имеем возможность перестроиться, отойти от невеселых мыслей о плей-офф.

    — Александр Овечкин вам что-то перед отъездом пожелал?
    — Самого главного — удачи!

    — На площадку европейскую перешли без проблем? Кучеров, например, жаловался, что долго не мог перестроиться.
    — Вроде нормально. Тут лед на тренировочном катке очень хороший.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — После забитых голов в НХЛ вы часто изображаете летящую птицу. Но в Америке вроде считают, что такой жест приносит неудачи — вам и вашему клубу.
    — Не знаю. Кто-то за океаном, видите ли, решил, что когда я «машу крыльями», «Вашингтон» уступает. Ерунда все это! Чушь! Как я придумал такой жест? Да это из компьютерной приставки. Заезженная тема, все знают.

    — В чем разница для вас между чемпионатом мира и Кубком мира?
    — По организации Кубок мира и чемпионат отличаются не сильно. Для нас, игроков, вроде все то же самое: отель, потом тренировки. Вокруг Кубка мира ажиотаж возник из-за того, что он происходил на родине хоккея. Многие считали, что турнир в Торонто по уровню соизмерим с олимпийским. Правда, в Кельне я тоже вижу много болельщиков. И дворец постоянно полный.

    — Вы, кстати, об Олимпиаде в Корее как-то задумывались? Овечкин заявил, что в любом случае приедет на Игры.
    — Нет, я такие слова за Саней повторить не могу. С Олимпиадой все просто. Если я продолжу и в следующем сезоне выступать в НХЛ (у Кузнецова в июле завершается контракт с «Вашингтоном». — «Спорт День за Днем»), то как нам скажут, так и буду делать. Если еще несколько ребят присоединятся к Овечкину, то и у всех остальных энхаэловцев появится шанс сыграть в Корее. Самому выступить с заявлением? Кто я такой? Если звезды вроде Овечкина, Кросби, Кейна, Тэйвза скажут, что хотят поехать, их поддержат. Думаю, что все окончательно прояснится только за несколько недель до Олимпиады. Тяжело просто так взять и разорвать контракт. Я, допустим, брошу все, полечу, а потом НХЛ возьмет и отпустит всех игроков! Такое тоже исключать нельзя.

    Кельн


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров