• Нападающий «Северстали» Юрий Трубачев: После четырех удалений за период тяжело справиться со СКА

28.11.16 02:57

Нападающий «Северстали» Юрий Трубачев: После четырех удалений за период тяжело справиться со СКА - фото

Юрий Трубачев, ставший лучшим игроком в составе «Северстали» в матче против СКА, признался, что виной поражения стали ненужные удаления, и пообещал сделать все, чтобы попасть в плей-офф.

— Юрий, на второй период вышла совершенно другая команда. Что сказал тренер в перерыве?
    — Мы и на первый период вышли с тем же настроем. Просто получили два глупых удаления в первой же смене, в итоге 0:2. Да и вообще мы заработали четыре удаления за период, тяжело было в такой ситуации справиться с такой командой, как СКА. Мы сами виноваты: проиграли первый период — проиграли игру.

— «Северстали» почти удалось спасти игру, уйти от 0:3. Соперник позволил или команда нашла резервы?
    — Вы же видели, хорошая игра получилась сегодня. И они, и мы старались. Хороший, боевой матч, но они забрали три очка, а мы — ноль. Вот и все!

— Хоккейный праздник в Череповце получился немного смазанным?
    — Что такое праздник? Для болельщиков — да, праздник получился, полная арена сегодня. Смазан, не смазан — не знаю. Что вы хотите сказать, что мы виноваты? Да, мы проиграли две игры, но мы бились, старались, не получилось — это хоккей, это спорт. Мы будем реабилитироваться, стараться выиграть оставшиеся матчи, чтобы попасть в плей-офф.

— Ретро-форма, в которой команда выходила на эти две игры, добавила эмоций?
    — Нет. Нам просто нужны были очки, мы пытались их заработать.