• Нападающий «Сибири» Степан Санников: Я видел, что Женя Артюхин не находился в площади ворот

    КХЛ. ЦСКА (Москва) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:1. После матча

    13.01.17 23:56

    Нападающий «Сибири» Степан Санников: Я видел, что Женя Артюхин не находился в площади ворот - фото

    Фото: novosibirsk.bezformata.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После выездного поражения от московских армейцев (1:2) на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответил капитан новосибирской «Сибири».

    — Причина поражения в том, что мы не смогли реализовать те моменты, которые у нас были, — отметил Санников. — И, как следствие, не забили больше, чем соперник.

    — А моментов «Сибирь» создала в этом матче достаточно, чтобы забить больше одной шайбы?
    — Конечно! У нас были и выходы «один в ноль», и много игры в большинстве, в котором мы откровенно плохо сыграли.

    — Наверное, обидным стал еще и эпизод с отмененным голом Георгия Мишарина во втором периоде? Как судьи объяснили свое решение?
    — Сказали, что наш игрок находился в площади ворот. Но, насколько я видел, Женя Артюхин стоял на «пятачке», но никак не во вратарской площади.

    — Вот сейчас неподалеку от нас интервью дает генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский, и в его ответах слышны жалобы на некачественную работу арбитров. «Сибирь» действительно страдает от спорных судейских решений?
    — В последних  играх действительно почему-то так выходит, что судьи гораздо чаще принимают решения не в пользу нашей команды. И, возможно, из-за этого «Сибирь» порой не добивается того результата, какого хотела бы.

    — В свое время в сборной и в клубе вы играли в одном звене с Сергеем Шумаковым и Максимом Шалуновым, но сейчас вас перевели в другую тройку. Успели сыграться с новыми партнерами?
    — В «Сибири» одна система игры для всех звеньев, поэтому каждый знает, какие движения делать, куда бежать в том или ином эпизоде. Так что не имеет никакого значения, в какой тройке выходить на лед.

    — В составах ЦСКА и «Сибири» немало хоккеистов, успевших поиграть за обе эти команды. Этот факт добавлял особой принципиальности сегодняшнему матчу?
    — Нет, для нас сейчас каждый матч принципиален, потому что «Сибирь» ведет борьбу за попадание в плей-офф, им необходимо побеждать в каждой встрече.

    — Ваша команда пока находится за пределами кубковой восьмерки в Восточной конференции. За счет чего «Сибирь» может прибавить и решить задачу попадания в плей-офф?
    — Прежде всего хочу отметить, что никто из ребят рук не опускает: у нас есть еще десять игр в регулярном чемпионате, в которых мы выложимся полностью, чтобы решить задачу выхода в плей-офф. А для этого необходимо лучше реализовывать голевые моменты, которые мы создаем в каждом матче.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров