• Нападающий СКА Александр Барабанов: Победная серия не давит — играем в свое удовольствие

    10.11.16 14:16

    Нападающий СКА Александр Барабанов: Победная серия не давит — играем в свое удовольствие - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С 22-летнего форварда невских армейцев, блеснувшего в составе российской сборной на финском этапе Евротура, теперь повышенный спрос и в клубе. Понятное дело, стабильности вчерашнему юниору пока недостает — вот и в выездной битве с московским «Динамо» Барабанов фактически «привез» второй гол в ворота СКА, выдав «голевой пас» нападающему бело-голубых Анселю Галимову. После окончания встречи, которая все-таки принесла армейцам победу (кстати, уже 12-ю кряду), Александр ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Игра складывалась для нас непросто, соперник дважды вел в счете, — отметил Барабанов. — Но мы проявили характер, в третьем периоде забили важные голы, в том числе, в большинстве. Кет (Евгений Кетов. — «Спорт День за Днем») молодчик — хорошую шайбу забил, которая позволила нам сравнять счет. Да вообще все молодцы – под шайбу как ложились!

    — Можно ли сказать, что этот поединок «Динамо» и СКА полностью оправдал ожидания болельщиков, привыкших, что каждая новая встреча этих соперников обязательно искрит высочайшим напряжением?
    — Да, думаю, оправдал. Упорная борьба, интрига до финальной сирены, красивые голы — все это наверняка порадовало зрителей.

    — Насколько тяжело было лично вам переключиться на чемпионат КХЛ после игр за сборную России?
    — Если честно, играть было действительно довольно тяжело. Наверное, физически был готов не на все сто процентов, поэтому сил хватило не на всю игру.

    — А психологически, эмоционально успели перенастроить голову на внутренний чемпионат?
    — Да, в этом плане все было нормально. Тем более что итоговая победа над «Динамо» придала много положительных эмоций.

    — На «Кубке Карьяла» в вашем звене с Николаем Прохоркиным играл Никита Гусев, теперь же в клубе в тройку к вам тренеры подключили Александра Хохлачева. Такие перестановки создают какие-то игровые проблемы?
    — Нет, никаких неудобств на льду не испытывал ни в том, ни в другом сочетании. У нас в команде все профессионалы и все — игроки достаточно высокого уровня, поэтому каждый может и должен успешно взаимодействовать с каждым.

    — Как прокомментируете эпизод со вторым голом «Динамо», когда вы в чужой зоне выложили шайбу на клюшку Галимову?
    — Шайба немного сошла у меня с крюка, поэтому пас партнеру не получился, и динамовец перехватил эту передачу. Такое бывает с каждым, поэтому ребята меня подбодрили, сказали, чтобы не расстраивался. Не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает. Хотя, конечно, я понимаю, что допустил серьезную оплошность, и в будущем постараюсь не повторять подобных ошибок.

    — В день матча с «Динамо» 64 года исполнилось президенту СКА Геннадию Тимченко. Команда как-то, помимо победы над  бело-голубыми, поздравила Геннадия Николаевича?
    — Да, он зашел к нам в раздевалку после игры, и мы поздравили его с днем рождения. А он нас — с победой.

    — СКА продлил победную серию в регулярном чемпионате до 12 матчей. Не испытывают хоккеисты дополнительного давления по этой причине?
    — Нет, на нас ничего не давит. Играем в каждом матче в свое удовольствие.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров