• Нападающий СКА Александр Дергачев: К Воробьеву быстро привыкли — они со Знароком похожи

    10.09.16 17:00

    Нападающий СКА Александр Дергачев: К Воробьеву быстро привыкли — они со Знароком похожи - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для 19-летнего габаритного форварда питерских армейцев пятничное дерби с ЦСКА стало серьезной проверкой, которая осложнялась непривычным составом звена — ведь в одной связке с Никитой Точицким и тезкой Хохлачевым Александр Дергачев вряд ли когда-то раньше выходил на лед в официальных матчах. В беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Дергачев высказал мнение, что игра в дерби получилась равной, а отрицательный для СКА результат определили некоторые недоработки петербуржцев и невезение.

    — Александр, в чем СКА уступил московским одноклубникам в дерби, если вообще уступил?
    — Считаю, игра была в целом равной, у тех и других было примерно одинаковое количество голевых моментов. Наверное, мы в чем-то недоработали — отсюда и результат.

    — У вашей команды было достаточно много возможностей забить в большинстве, однако реализовать численное преимущество удалось лишь однажды. В чем здесь проблема?
    — Раз на раз не приходится. В поединке с ЦСКА где-то не повезло, то штангу не удалось замкнуть, то защитник бросок заблокировал… В общем, удачи не хватило. Но, безусловно, и работать больше надо над реализацией большинства. Тогда все придет, никуда не денется.

    — Сложно было играть в таком важном поединке без ведущих хоккеистов, вызванных в сборную на Кубок мира?
    — Естественно, все эти игроки — лидеры СКА, и они определяют игру нашей команды. Однако у нас в целом вполне боеспособный коллектив, который должен бороться за победу в каждом матче.

    — В матче с ЦСКА вы выходили на лед в одном звене с Александром Хохлачевым и Никитой Точицким. Как оцените действия вашей тройки?
    — Да мы только в первый раз сыграли в таком сочетании, поэтому об идеальном взаимопонимании речи, конечно, не идет. Остается надеяться, что тренерский штаб будет давать нам игровое время, а мы постараемся оправдать доверие.

    — Как вам работается с Петром Ильичом Воробьевым, временно замещающим на посту главного тренера СКА Олега Знарока?
    — Эти наставники очень похожи друг на друга, требования к игрокам у них одинаковые. Так что отсутствие Олега Валерьевича не создает нам никаких проблем, мы к Петру Ильичу быстро привыкли.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров