• Нападающий СКА Александр Хохлачев: Если нашим мастерам дать шанс в большинстве, они его используют

    Кубок Гагарина

    28.02.17 21:10

    Нападающий СКА Александр Хохлачев: Если нашим мастерам дать шанс в большинстве, они его используют - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Для 23-летнего форварда петербуржцев нынешний плей-офф стал первым в карьере в КХЛ. После вчистую выигранной серии у подмосковного «Витязя» Александр Хохлачев в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» констатировал факт, что реализация численного преимущества продолжает оставаться одним из главных козырей его команды, а также признался, что не следит за возможными соперниками по второму раунду Кубка Гагарина.

    — Александр, согласны, что оба матча в Подольске получились для СКА сравнительно легкими?
    — Нет, на самом деле эти победы дались достаточно тяжело. Конечно, если судить только по счету, то может показаться, что у СКА не было особых проблем. Но «Витязь» здорово бился, старался в обеих домашних встречах, поэтому нам было не так уж легко.

    — И все-таки многие болельщики уверены, что СКА удачно выбрал себе соперника на старте плей-офф, предпочтя подмосковный клуб финскому «Йокериту».
    — Мы никого не выбирали. Было большое желание выиграть регулярный чемпионат, но не получилось.

    — СКА может быть доволен реализацией большинства в матчах серии?
    — Да, и в заключительном матче серии ребята отлично разыграли «лишнего» и уже в начале матча обеспечили команде комфортное преимущество в счете. Но в этом нет ничего удивительного: у нас в составе много больших мастеров, которые здорово умеют использовать численное преимущество. Понятно, здесь не обойтись без доли везения, но если таким исполнителям дать шанс, они им с большой долей вероятности воспользуются.

    — Лично вы удовлетворены своей игрой в серии против «Витязя»?
    — Доволен, что команда выиграла и прошла в плей-офф дальше. А все личные амбиции сейчас должны уйти на второй план.

    — Вы постоянно играете в третьем-четвертом звеньях, от эффективности действий которых в плей-офф, как известно, зависит очень многое…
    — В каком бы сочетании ни выходил на лед, стараюсь приносить команде максимальную пользу и использовать свой шанс.

    — Насколько влияют на сыгранность и эффективность звеньев СКА перемещения центральных нападающих? Скажем, Ярно Коскиранта в третьем матче серии в отсутствие приболевшего Вадима Шипачева выходил на лед в тройке с Гусевым и Дадоновым, а в четвертой встрече был переведен в четвертое звено к вам и Барабанову.
    — Еще раз повторюсь, что в составе СКА множество талантливых хоккеистов, у нас длинная скамейка, которая позволяет без ущерба для командной игры менять сочетания звеньев. Вот и в четвертом матче мне было очень комфортно в тройке с Коскирантой и Барабановым, это отличные партнеры на льду, и, считаю, мы неплохо справились со своей задачей.

    — В Подольске впервые после полуторамесячного отсутствия из-за травмы в состав СКА вернулся Сергей Плотников. Это добавило армейцам атакующей мощи?
    — Конечно, все мы порадовались возвращению Сергея в строй.

    — Контролируете ситуацию, кто может стать следующим соперником СКА в плей-офф?
    — Некогда было это делать. Все мысли были о том, как пройти «Витязь». А теперь нужно отдохнуть и начать готовиться к следующему раунду плей-офф.

    — Он стартует через неделю — столь длительная пауза не выбьет армейцев из игрового ритма?
    — Уверен, что не выбьет. Будем готовиться в привычном режиме.

    Подольск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров