• Нападающий СКА Роман Червенка: Коскинен сыграл хорошо. Теперь очередь за нами

    Кубок Гагарина. Финалы конференций

    27.03.15 20:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чешский нападающий СКА, в отличие от своих менее разговорчивых партнеров по команде, прокомментировал поражение петербуржцев от московского ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф Западной конференции.

    — В этом матче у нас, как и у соперника, было множество голевых шансов, — сказал Червенка. — Но, к сожалению, реализовать не удалось ни один из них, даже играя в большинстве. Почему так получилось, не знаю. Надеюсь, все то, что мы не забили в первом матче в Москве, забьем во втором поединке серии в субботу.

    — Показалось, что СКА успешнее разыгрывал большинство, когда в спецбригаде не было Ильи Ковальчука — как в третьем периоде матча. Согласны?
    — Нет, я так не думаю. У нас есть две хорошие бригады большинства, но в сегодняшнем матче при розыгрыше «лишнего» что-то все время не складывалось, нам никак не удавалось сделать результативный бросок. И дело здесь не в нашем капитане. Просто необходимо проанализировать эти эпизоды и улучшить реализацию численного преимущества в следующей игре.

    — Во втором матче серии состав спецбригад СКА как-то изменится?
    — На мой взгляд, нет смысла ломать наигранные сочетания игроков. Нам просто нужно с еще большей ответственностью подойти к каждому шансу реализовать численное преимущество.

    — Но какие-то изменения в игре вашей команды после 0:3 в первом матче наверняка произойдут?
    — Мы должны быть более эффективными в атаке, чаще бросать по воротам. При этом не следует забывать и о внимательной игре в обороне. Три пропущенные шайбы в первом поединке недвусмысленно на это намекают.

    — В этой связи вы сказали какие-то слова поддержки голкиперу Микко Коскинену после первой игры серии?
    — Да, конечно. Он сыграл на своем привычном, высоком уровне и несколько раз нас по-настоящему выручал. Теперь очередь создавать и реализовывать голевые моменты за нами, нападающими.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров