• Нападающий «Спартака» Александр Дергачев: Жест после гола? Это имеет отношение к рэпу

    15.11.17 00:16

    Нападающий «Спартака» Александр Дергачев: Жест после гола? Это имеет отношение к рэпу - фото

    Фото: Fanat1k

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В домашнем матче с магнитогорским «Металлургом» 21-летний форвард красно-белых вывел свою команду вперед в середине второго периода и в итоге помог добиться волевой победы в серии послематчевых бросков.

    — Александр, насколько этот матч дался тяжелее или легче предыдущих?
    — Было тяжеловато из-за паузы в чемпионате, поэтому в начале встречи старались делать покороче сменки, чтобы побыстрее войти в ритм игры. Не сразу, но получилось нормально вкатиться в игру.

    — «Спартак» первым пропустил, но эта шайба не выбила вас из колеи?
    — Нет, никакой паники не было. Мы же в хоккей играем: пропустили — значит, надо в ответ забить.

    — «Спартак» и забил — но перед этим не сумел использовать ситуацию, когда у соперника было три кряду удаления, и вы какое-то время играли в формате «пять на три»...
    — Действительно, многое в этих эпизодах не получилось, и это должно послужить нам уроком на будущее. Такие подарки от соперника надо использовать.

    — А вообще в паузе в чемпионате работали над розыгрышем большинства или отсутствие «сборников» не позволяло наигрывать этот компонент?
    — Конечно, некоторые неудобства были из-за того, что кто-то из ребят уезжал в свои национальные сборные. Но для них эти матчи пошли только в плюс. А мы в клубе, безусловно, тренировали большинство во время перерыва в чемпионате.

    — Вот вы сегодня одно из таких «стандартных положений» и реализовали. Расскажите, как удалось забить?
    — Да ничего особенного: бросали, чуть подставили клюшку - и добили. Обычная игровая ситуация.

    — После этого гола вы сняли перчатку и показали какой-то жест, оттопырив большой палец и мизинец. Что это означало?
    — Кто знает, тот поймет (смеется). Это относится к рэпу.

    — Вы очень много времени провели на льду и в большинстве, и в овертайме. Уже чувствуете, что наряду с тезкой Хохлачевым становитесь одним из лидеров «Спартака»?
    — Конечно, чувствуется больше доверия со стороны тренерского штаба. Надо его оправдывать. И с Саней Хохлачевым мы и правда уже намного лучше чувствуем друг друга на льду. Надеюсь, дальше будет только лучше.

    — В концовке матча «Магнитка» играла без своего капитана Сергея Мозякина, который покинул площадку из-за травмы. Это облегчило задачу «Спартаку»?
    — Я бы не стал говорить, что так уж серьезно облегчило. А Сергею могу только пожелать здоровья — пусть человек поправляется.

    — После этой победы «Спартак» вплотную подобрался к кубковой восьмерке в Западной конференции. Следите за турнирным положением?
    — Лично я не так пристально смотрю в таблицу, чтобы совсем уж голову не забивать. Но, конечно, в курсе, как у нас турнирные дела обстоят. Знаем, что с несколькими командами идем впритирку, и буквально каждое очко — на вес золота.

    — То есть еще пара побед в домашней серии — и «Спартак» войдет в зону плей-офф?
    — Именно к этому и будем стремиться.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров