• Нападающий «Спартака» Александр Хохлачев: У нас сейчас каждый матч за шесть очков

21.09.17 23:24

Нападающий «Спартака» Александр Хохлачев: У нас сейчас каждый матч за шесть очков - фото

В матче с сумасшедшим сценарием против дальневосточного «Адмирала» (лидер в счете менялся пять раз, а в концовке спартаковцы не только отыграли две шайбы, но и вырвали победу в овертайме со счетом 7:6) одним из главных героев стал форвард красно-белых Александр Хохлачев. 24-летний нападающий, перешедший в межсезонье из питерского СКА, четырежды отдавал партнерам по команде результативные передачи. После окончания встречи Александр признался, что подобную результативность ранее демонстрировал только за океаном.

— Возможно, мы вышли чуть расслабленными на третий период и пропустили эти нелепые голы, — отметил Хохлачев. — Пришлось вытаскивать из себя все силы. Хорошо, что нам улыбнулась удача, и удалось сравнять счет, а затем и выиграть матч в овертайме.

— Вы сегодня отметились четырьмя голевыми передачами в первом же матче после возвращения в строй после травмы. Так соскучились по хоккею?
    — Действительно, получил небольшое повреждение и пропустил несколько матчей, поэтому сегодня было много эмоций. В принципе, мы хорошо сыграли командно в атаке, но, наверное, не очень здорово оборонялись.

— У тренерского штаба сразу после игры было больше положительных эмоций от вырванной победы или негатива ввиду такого количества пропущенных шайб?
    — Тренеры сказали примерно то же самое: что мы хорошо сыграли в атаке, но плохо в защите. Да мы и сами понимаем, что могли спокойно выиграть и без этого шоу в основное время.

— Вы сказали, что допустили много ошибок в третьем периоде, но «Адмирал» и до этого выходил вперед в счете — 1:0, 3:2. С чем связаны такие качели в игре?
    — Согласен — у нас было много ошибок на протяжении всего матча, а не только в третьем периоде. Шесть пропущенных голов об этом красноречиво говорят. Тренеры сказали, что завтра будем разбирать все эти ошибки.

— Вместе с вами в состав «Спартака» после травмы вернулся и нападающий Лукаш Радил. Возвращение чешского легионера усилило игру команды?
    — Безусловно. Радил — один из ключевых игроков «Спартака», и мы все рады его возвращению в строй.

— В вашей карьере уже бывали подобные случаи, когда в одном матче удавалось сделать ассистенский покер?
    — В КХЛ, наверное, нет. А в Америке, когда играл за фарм-клуб «Бостона», такое случалось.

— В матче с «Адмиралом» могли добавить к своим четырем голевым пасам еще и заброшенную шайбу — в самой концовке встречи...
    — Да, конечно, у нас было много моментов — не только у меня. Но при этом «Спартаку» ни разу не довелось поиграть в большинстве, хотя, на мой взгляд, судьи пропустили несколько моментов, в которых должны были удалять игроков «Адмирала». Не знаю, с чем это связано. Как бы там ни было, мы могли выиграть без этой нервотрепки в концовке, но рады, что в итоге вырвали победу.

— Можно ли сказать, что это был матч за шесть очков — потому что «Адмирал», как и «Спартак», находится в низу турнирной таблицы своей конференции, и сейчас необходимо побеждать, чтобы продолжать борьбу за попадание в плей-офф?
    — Да у нас сейчас каждый матч за шесть очков. Но дело не в шести очках — надо стараться выигрывать в каждой встрече. Для «Спартака» нет проходных матчей.