• Нападающий «Спартака» Анатолий Никонцев: Тактику с новым тренером мы кардинально не поменяли

    Хоккей. КХЛ

    24.10.16 23:10

    Нападающий «Спартака» Анатолий Никонцев: Тактику с новым тренером мы кардинально не поменяли - фото

    Фото: http://sportfm.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После убедительной домашней победы (3:0) над нижегородским «Торпедо» 26-летний форвард красно-белых ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Анатолий, за счет чего удалось так уверенно разобраться с серьезным соперником, занимающим третье место в таблице Западной конференции?
    — Сегодня вся команда хорошо настроилась, с первого периода, с самой первой смены на льду была игра кость в кость. Все ребята очень старались, потому что нам очень нужны очки. За счет большой работы, проделанной по ходу всей встречи, «Спартаку» и удалось победить.

    — В последних матчах «Спартак» намного убедительнее выигрывает у команд, показывающих стабильную игру и результаты, — минского «Динамо», «Торпедо». Вам легче играть против сильных соперников?
    — Мы не разделяем соперников на сильных и слабых, а секрет успешной игры против любой команды, повторюсь, заключается в серьезной работе, которую мы делаем на льду. Только за счет этого мы можем добиваться побед. Плюс к тому мы стараемся играть друг за друга. А что касается тактики, думаю, после смены главного тренера мы кардинально ничего не поменяли.

    — Тем не менее, «Спартак» с новым наставником стал побеждать, значит, как принято говорить, психологическая встряска пошла команде на пользу?
    — Может, и так, но, если помните, два первых матча при новом тренере мы все равно проиграли, победы пришли чуть позже. Хотя могу сказать, что даже в проигранных встречах «Спартак» выглядел неплохо.

    — Когда у красно-белых началась череда поражений, много претензий высказывалось в адрес вашей связки с Вадимом Бердниковым, да и в целом всего звена. Эти претензии были обоснованными?
    — Думаю, да. Нужен ведь результат, забитые голы, выигранные микроматчи у противостоящих троек соперника. И если всего этого нет, конечно, претензии в наш адрес уместны.

    — Но в последних матчах ситуация меняется: и вы на выезде пару шайб забили, и Сергей Шмелев сегодня нижегородцев огорчил…
    — В предыдущих матчах нам отчасти и везения не хватало, хотя голевые моменты были и у меня, и у Сереги. Но продолжали работать и стараться, и результат пришел. Надеюсь, дальше будем только прибавлять и забивать чаще.

    — В сегодняшнем матче лично у вас было минимум три выхода «один в ноль». Почему не удалось реализовать ни одного?
    — Даже не знаю… Могу только пообещать, что буду еще больше работать на тренировках, чтобы забивать в подобных ситуациях.

    — Признайтесь честно, столь крупной и «сухой» победы над «Торпедо» не ждали?
    — Думаю, ничего удивительного в нашей уверенной победе нет. Мы просто больше хотели победить — вот и все.

    — Не жалеете, что скоро в чемпионате наступит перерыв, когда у «Спартака» вроде бы пошла игра и дела стали налаживаться?
    — Ну, есть немного… Впрочем, ничего страшного: поработаем, потренируемся, форму не растеряем — и все будет нормально.

    Москва


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров