• Нападающий «Спартака» Евгений Бодров: Все наши проблемы идут от головы

    «Спартак» — «Динамо» Мн — 1:4. После матча

    15.09.15 00:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После чувствительного домашнего поражения от минского «Динамо» один из старожилов красно-белых в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что ему и его партнерам по команде стыдно перед болельщиками за слабую игру, а также отметил, что только победы помогут спартаковцам преодолеть черную полосу.

    — Евгений, в чем причины сегодняшнего поражения?
    — Наверное, причины в нас самих. Нужно правильно готовиться к играм. Так вообще нельзя играть перед своими болельщиками, как мы делали это сегодня. Нам очень стыдно за такую игру. Нужно исправлять сложившуюся ситуацию — и чем быстрее, тем лучше.

    — Слышали при счете 0:4 скандирование из фанатского сектора: «Нам такой хоккей не нужен!», «Это не ‘‘Спартак’’!»?
    — Конечно, слышали. Что тут скажешь — неприятно, когда болельщики высказывают такое мнение. Но мы сами загнали себя в такую ситуацию — и самим теперь необходимо из нее выбираться. А сделать это можно только при помощи побед.

    — Может быть, на игре «Спартака» негативно сказался непростой выезд в сибирские города? Или травма одного из лидеров команды Кейси Уэллмэна снизила атакующий потенциал красно-белых?
    — Нет, не думаю. О последствиях выезда точно не следует говорить: мы уже три дня как вернулись домой. Поэтому никаких отговорок быть не может. На мой взгляд, все наши игровые проблемы идут от головы. Нужно просто правильно настраиваться на игры.

    — Насколько минское «Динамо» прибавило по сравнению с первым матчем сезона, в котором вам удалось обыграть этого соперника в овертайме?
    — Каждая команда вкатывается в сезон по-разному. Если говорить конкретно о Минске, возможно, динамовцы действительно чуть-чуть добавили с момента нашей первой с ними встречи в конце августа. Но я бы все равно в первую очередь обратил внимание на то, что мы сегодня очень плохо выглядели. Если бы нам удалось сыграть в свой хоккей, уверен, все было бы по-другому.

    — Какой игровой отрезок в матче, на ваш взгляд, стал ключевым?
    — Второй период мы полностью провалили. К тому же у нас с реализацией большинства очень большие проблемы.

    — Есть надежда, что «Спартак» в ближайшее время преодолеет черную полосу и начнет радовать своих болельщиков?
    — Конечно! Надо биться в каждом матче и стараться выигрывать. Другого выхода быть не может.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров