• Нападающий «Спартака» Никита Ли: Считаю, что забил чистый гол

    Хоккей. КХЛ

    09.09.16 00:44

    Нападающий «Спартака» Никита Ли: Считаю, что забил чистый гол - фото

    Фото: ХК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В домашнем матче с «Адмиралом» из Владивостока 19-летнему форварду красно-белых удался эффектный трюк. Удачно поймав шайбу на крюк клюшки, Никита Ли отправил ее в ворота соперника ударом с лета. Увы, арбитры посчитали, что клюшка была поднята слишком высоко, и гол-шедевр не ратифицировали. «Спартак» в итоге проиграл, а несостоявшийся герой матча в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» после финальной сирены признался, что раньше подобные трюки ему удавались только на тренировках и только при отсутствии в воротах голкипера.

    — Никита, в чем причина сегодняшнего поражения «Спартака»?
    — Наверное, немного недонастроились, несколько недооценили соперника. К тому же в первой половине встречи мало что получалось в атаке. Когда стали «гореть» 0:2, пытались выбраться из этой ситуации, но не сложилось.

    — На вашем недостаточном настрое на сегодняшнего соперника сказалась победная серия «Спартака» из четырех матчей? Может быть, у игроков появилась излишняя самоуверенность?
    — Нет, думаю, победная серия здесь ни при чем. Возможно, успела накопиться некоторая усталость после стартовой серии матчей чемпионата. По этой причине в сегодняшней встрече долго раскачивались, входили в игру — отсюда и такой результат.

    — Как прокомментируете эпизод, когда судьи отменили забитую вами с лета шайбу?
    — Считаю, что был чистый гол. В том эпизоде специально даже немного подождал, пока взлетевшая в воздух шайба чуть-чуть опустится, после чего отправил ее в ворота. Но, к сожалению, решение арбитров уже не изменить…

    — Раньше подобные трюки с забиванием шайбы с лета вам удавались, может быть, в играх на молодежном уровне?
    — Если только на тренировках и в пустые ворота (улыбается). А в официальных матчах — нет.

    — Какое впечатление произвел соперник?
    — «Адмирал» — хорошая, рабочая, боевая команда. Раз счет на табло в их пользу, значит, они сумели нас переиграть. Хотя, конечно, в какие-то моменты нам не повезло.

    — Вы сказали о накопившейся усталости после стартовой серии игр. «Спартаку» уже необходима передышка?
    — Ну, это же не от нас зависит — таков календарь игр! Значит, ничего не остается, кроме как подстраиваться к этому графику матчей и стараться подойти к каждому следующему поединку в полной готовности.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров