• Нападающий «Спартака» Виктор Бобров: Ничего страшного в матерных словах нет

    Хоккей. КХЛ

    23.01.17 23:42

    Нападающий «Спартака» Виктор Бобров: Ничего страшного в матерных словах нет - фото

    Фото: fratria.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После крупного домашнего поражения (1:6) в дерби с ЦСКА моральное состояние красно-белых находилось на нуле. И лишь немногие игроки команды нашли в себе силы ответить на вопросы журналистов. Одним из таких спикеров оказался 33-летний нападающий четвертого звена.

    — Виктор, разгромное поражение в дерби можно назвать закономерным или от «Спартака» еще и отвернулась удача?
    — Наверное, удачу нужно заслужить. Да, у нас были моменты, например, много раз играли в большинстве, но забить-то ничего не удалось. За исключением эпизода, когда Костя Глазачев «размочил» счет. Армейцы просто успешнее реализовывали свои моменты.

    — После длительной серии поражений «Спартак» фактически потерял шансы на выход в плей-офф. Как в такой ситуации находить в себе силы и эмоции играть в хоккей?
    — Нам нужно просто переломить эту ситуацию! Сейчас речь идет не о плей-офф — понятно, что здесь уже все… Эта серия поражений действительно на нас давит, уже таким дамокловым мечом висит над всеми спартаковцами, и с каждой игрой ощущения все хуже и хуже. Поэтому необходимо найти в себе силы, желание и эмоции, чтобы изменить ситуацию. И хотя бы концовку регулярного чемпионата провести достойно.

    — Накануне дерби с игроками «Спартака» в неформальной обстановке встретились болельщики. Вы за такую форму общения с фанатами?
    — Ну да, они пришли и поддержали нас.

    — Поддержали или все-таки «напихали» вам?
    — Поддержали.

    — Вы почувствовали, что они искренне переживают за команду? Это помогло игрокам «Спартака» лучше настроиться на дерби?
    — Да, болельщики высказали свои пожелания и соображения по поводу нашей игры. Хотя заранее было понятно, что они скажут. Мы и сами это осознаем, просто болельщикам нынешняя турнирная ситуация «Спартака» тоже небезразлична. Так что в целом нормальная встреча была.

    — А вот КХЛ в своем официальном заявлении выразил категорическое несогласие формой этой встречи. На ваш взгляд, ненормативная лексика в общении с болельщиками допустима или все же лучше, если подобные встречи будут проходить более цивилизованно?
    — Я не буду комментировать прозвучавшие на этой встрече нецензурные выражения. Ни для кого не секрет, что практически каждый взрослый человек в нашей стране в той или иной степени употребляет матерные слова, поэтому ничего страшного в этом нет. Повторюсь, по сути мы с болельщиками поговорили нормально, был обычный диалог. А КХЛ вправе делать те заявления, которые считает нужными.

    — «Спартаку» на самом финише регулярного чемпионата предстоит еще одно дерби с ЦСКА. Можете пообещать, что на этот поединок выйдет с таким же боевым настроем, как было в сегодняшнем матче?
    — Конечно, мы будем настроены! Нужно выходить и биться «от ножа».

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров