• Нападающий «Торпедо» Каспарс Даугавиньш: Нужно гордиться такими победами, пока не заснешь

    КХЛ. ЦСКА — «Торпедо» — 1:4. После матча

    10.10.15 01:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шайба латвийского форварда помогла нижегородскому «Торпедо» одержать уверенную и во многом неожиданную победу в гостях над московским ЦСКА. После финальной сирены недавний новобранец волжан ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Каспарс, за счет чего удалось так убедительно обыграть армейцев?
    — Ну я не сказал бы, что убедительно… Играли против ЦСКА плотно, старались действовать «вторым номером». В чем-то пытались скопировать манеру армейцев — то есть играть близко к игрокам соперника, агрессивно, стараться быстро выводить шайбу из своей зоны. И, конечно, ждать своего шанса. Как сказал наш тренер, забили в нужные моменты, и все сложилось в нашу пользу.

    — Согласны, что ключевым эпизодом игры стали две шайбы «Торпедо» в течение 18 секунд в первом периоде?
    — Конечно, против такой команды, как ЦСКА, забить подряд два гола и выйти вперед — это очень важно. Потому что если армейцы забивают и ведут в счете, отыграться уже очень сложно. Нам сегодня удалось заставить соперника ошибаться еще, после чего у нас возникали голевые моменты.

    — В концовке первого периода защитник ЦСКА Панин нанес вам травму и получил матч-штраф. Что там случилось?
    — Он своим коленом попал мне прямо в верхнюю часть бедра. В первые секунды были очень неприятные ощущения, даже ногу свело. Не мог даже встать и опереться на эту ногу — как будто нож в нее засунули! Потом немножко отпустило, но к концу игры снова появились болезненные ощущения. Когда снял форму после игры, там большой отек, а мышца стала жесткой. Но надеюсь, что ничего серьезного.

    — Даже с этой травмой вы сумели забить третью шайбу «Торпедо», которая фактически сняла все вопросы касательно исхода матча…
    — В том эпизоде Галуз (Владимир Галузин. — «Спорт День за Днем») свел двух защитников и скинул мне шайбу чуть назад. Я показал, что делаю бросок, но один из защитников успел сместиться в сторону, перекрывая путь шайбе. Пришлось бросать с вытянутых рук. Хотел послать шайбу верхом, но она немножко сошла с крюка — и все равно зашла в ворота.

    — Это уже ваш второй гол за «Торпедо» после того, как вы перешли в Нижний из московского «Динамо». Уже можно сказать, что освоились в новой команде?
    — Коллектив здесь отличный, приятно играть со всеми ребятами. Все здесь бьются друг за друга. А мне нужно каждый день доказывать тренерскому штабу, что я способен играть роль одного из лидеров команды.

    — Тем более что вы выходите на лед в первом звене — значит, тренеры вам доверяют?
    — Наверное. Только нужно постоянно оправдывать это доверие, чтобы остаться в первой тройке. Будем находить способы, чтобы больше забивать.

    — Победа над ЦСКА в Москве многое даст игрокам «Торпедо» в психологическом плане?
    — Конечно, приятно выигрывать у лучшей команды лиги. Но, как говорил мне тренер в Америке, нужно гордиться такими победами, пока не заснешь. А завтра уже будет новый день и необходимо готовиться к следующему матчу.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров