• Нападающий «Тосно» Мухаммад Султонов: Приезд Капелло ничего не даст

    Кубок ФНЛ

    16.02.15 02:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    22-летний форвард област­ной команды в перерыве между тренировками рассказал «Спорту День за Днем» о полезности Кубка ФНЛ, изменениях, которые произошли после прихода Александра Григоряна, и о трудностях выбора сборной.

    — После победы «Тосно» над «Сибирью» многие высказали мысль, что матч для вашей команды получился легким. Согласны?
    — Я бы не сказал, что победа далась легко. «Сибирь» после прихода Андрея Гордеева стала более организованной командой, стремится играть через короткие передачи. После того как у нашего соперника удалили игрока, нам, естественно, стало легче. Но мы выполнили установку, которую дал тренер, поэтому добились положительного результата.

    — Ожидали от команды Андрея Гордеева большей прыти?
    — Честно говоря, «Сибирь» не преподнесла каких-то неожиданностей. Тренерский штаб рассказал нам о сильных и слабых сторонах соперника, объяснил, в какой футбол мы должны сыграть против них. Все запланированное удалось реализовать.

    — В перерыве был заменен целый ряд игроков, это означает, что футболисты еще не готовы играть 90 минут или Григорян дает возможность поиграть всем?
    — Главный тренер сказал, что все игроки должны подойти к сезону в оптимальной форме. Он стремится к тому, чтобы нагрузка распределялась равномерно.

    — Сами готовы физически провести на поле весь матч?
    — Пока нет. Я недавно полностью восстановился после травмы. Лечился еще в отпуске, на первом сборе тренировался через день. Поэтому для меня один тайм оптимальное решение.

    — Многие спорят, нужен ли вообще этот турнир. Как думаете, он дейст­вительно полезен перед стартом сезона или лучше было бы спокойно провести сбор?
    — На мой взгляд, полезен. Лучше играть в каком-то турнире, чем тренироваться. Здесь есть мотивация, несмотря на товарищеский статус матчей. Считаю, Кубок ФНЛ должен существовать.

    — Григорян говорил нашему изданию, что Кубок ФНЛ для него не так важен, главное подготовить команду к старту сезона ФНЛ. Он не просит беречь себя на поле?
    — С первого дня нашей совместной работы мы практикуем ту игру, которую будем показывать в сезоне. То, что мы делаем на тренировках, он просит показывать в играх. Установки играть аккуратнее или убирать ноги нет. Александр Витальевич дает задание, мы его выполняем.

    — Из-за того что «Тосно» проиграло «Шиннику» в первом матче, теперь не все в группе зависит от вас. Тяжело настраиваться на матч с «Анжи», зная, что даже в случае победы первое место может «уплыть»?
    — Нет, не тяжело. «Анжи» серьезный раздражитель для каждого. Будем настраиваться серьезно, попытаемся выиграть. И будем ждать нужного результата в параллельном матче.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Многое изменилось после прихода Александра Григоряна в «Тосно»?
    — Изменилось все. Григорян делает серьезный акцент на дисциплину, с его приходом, естественно, изменились тренировочный процесс, стратегия нашей игры.

    — Когда команду тренировал Николай Костов, поговаривали, что внутри коллектива имеются неурядицы. С приходом Григоряна проблемы позади?
    — Не согласен с тем, кто так говорит. При отсутствии коллектива невозможно набрать столько очков и идти так долго на первом месте. Футбол командная игра. У нас был коллектив тогда, есть он и сейчас.

    — Это межсезонье вы проводите ударно, забиваете много голов. Но нападающих у «Тосно» хватает. Кого считаете главным конкурентом?
    — Конкуренция — всегда хорошо. Она подталкивает к более серьезному отношению к делу. Но на моей позиции играет только один человек Батраз Хадарцев, будем бороться с ним за место в составе.

    — Наверняка слышали, что к матчам плей-офф в Турцию приедет Фабио Капелло. Если он посетит игру «Тосно», будете играть с еще большей мотивацией?
    — Я на каждый матч настраиваюсь независимо от того, приедет Капелло или нет. В этом плане мне его приезд ничего не даст. У меня на каждую встречу один настрой. Конечно, есть мечта играть за сборную России. Несколько раз приглашали играть за сборную Таджикистана, но если я приму приглашение, то стану легионером.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров