• Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов: «Спартак» или ЦСКА? Мне больше нравятся фанаты!

    Евгений Кузнецов впервые побывал на столичном дерби

    20.08.17 18:25

    Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов: «Спартак» или ЦСКА? Мне больше нравятся фанаты! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Партнер Александра Овечкина отказался повторять свои предсезонные прогнозы относительно бомбардирской гонки НХЛ, зато рассказал о русском футболе и о том, почему он не любит лето.

    — Приятно играть в благотворительном матче?
    — Да. Особенно приятно помочь детям. Всегда любопытно сыграть на одной площадке с ветеранами и знаменитостями современного хоккея. Спасибо болельщикам, что их пришло много. Думаю, им было интересно посмотреть на команды в необычных составах.

    — Скоро возвращаетесь в Вашингтон?
    — Через неделю, наверно.

    — Вас раздражают разговоры о том, что «Кэпиталз» становятся хуже, но состав «Вашингтона» действительно ослабел.
    — Не всегда побеждает та команда, которая сильнее на бумаге. Нужно искать позитив. В «Вашингтона» много молодых перспективных ребят, которым будут даваться шансы. Произошла встряска, которую игроки должны обдумать. Конечно, тяжело терять друзей по команде, уходящих в другие клубы, но в то же время открывается дорога молодым. Тем, кому до этого не довелось поиграть ни разу. Если посмотреть на команды, которые выигрывали Кубок Стэнли, у них всегда появлялись два-три молодых человека и забивали, а у нас в «Кэпиталз» такого не было.

    — Александр Овечкин в этом сезоне забьет пятьдесят шайб? (Именно такой прогноз дал Кузнецов в июле, предложив вспомнить свои слова весной 2018-го. — «Спорт День за Днем».)
    — Я уже говорил. Не буду повторяться.

    — А вы сколько забросите?
    — Для меня это неважно. Важно, чтобы команда попала в плей-офф, а там будем двигаться дальше. Если бы я хотел только забивать, я бы, наверно, в другой вид спорта пошел.

    — Вы хотите играть с Овечкиным в одном звене?
    — Конечно. С Сашей приятно играть. Мы быстро находим общий язык. У нас в коллективе так повелось, что все нормально друг с другом общаются. Никто не ругается. Все ищут позитив. Это помогает на льду.

    — В понедельник матчем СКА — ЦСКА стартует чемпионат КХЛ. Будете смотреть?
    — Мне всегда становится интересно, когда хоккей начинается после лета. Для меня лето — немножко грустный период, потому что в это время мало спорта, который мне нравится. Хотелось бы застать пару игр, пока будут дома, но увы… Так получилось, что «Трактор» начинает на выезде, а в Питер приехать нет возможности. Жить негде!

    — Чего ждете от игры СКА — ЦСКА?
    — Да ничего (смеется). Что сказать? Это два топ-клуба. У них сильнейший подбор игроков и все условия для классного хоккея. То же самое, что в футболе «Спартак» — ЦСКА, «Зенит» — ЦСКА, «Зенит» — «Спартак». Игры, которые всегда хочется смотреть. Думаю, хоккейное дерби тоже будет интересным.

    — Вы как раз недавно были на матче «Спартак» — ЦСКА. За кого болели?
    — Мне больше фанаты понравились! Я первый раз попал на столичное дерби «Спартак» — ЦСКА. Хотел посмотреть, как это все происходит.

    — В Америке по-другому.
    — Футбол? Да, американский футбол другой (смеется.)

    — Фанаты другие!
    — А, это да. В США болеют по-другому. Мне всегда больше нравилось, как поддерживают футбольные команды в Европе, в России. Люблю, когда очень живо на стадионе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров