• Нападающий «Зенита» Артем Дзюба: Если бы Кузяев не отдал пас, я бы его загрыз

    22.11.17 13:28

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба: Если бы Кузяев не отдал пас, я бы его загрыз - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард «Зенита» первым предстал перед журналистами после тренировки, предшествовавшей матчу с «Вардаром» в Лиге Европы. И сразу получил «горячий» как пирожки вопрос. 

    — Рады вас видеть. Почему не общаетесь с нами? Говорите в микст—зоне про пирожки. Пришли сюда, потому что это обязанность или по желанию?
    — Обязанность. Принял для себя решение не общаться пока с вашим братом. Разочаровали меня журналисты. Пока решил молчать. Потом – посмотрим.

    — Раскрепостили команду и лично вас голы, забитые в ворота «Тосно» в последнем туре чемпионата России?
    — Неприятно  было не забивать столько времени. Приятно победить «Тосно». Главное – то, что взяли три очка. Мы видели, что конкуренты в этом туре выиграли. Понимали, что и нам нельзя оступаться. То, что забили много, — очень хорошо. Для меня первый гол в чемпионате — долгожданный. В моральном плане, психологическом. Все понимают, что дальше будут игры сложнее и нужно быть готовым к ним.

    — Как сделать так, чтобы не думать о «Спартак», а сосредоточиться сначала на «Вардаре»? «Зенит» обеспечил себе выход в плей—офф Лиги Европы.
    — Да, мы вышли из группы. Но задача — занять первое место. Значит, «Вардар» надо обыгрывать. В каждом мы хотим победить. Тем более что у «Зенита» уже были в этом сезоне неожиданные матчи, когда мы лишались очков. Как показывает та же игра «Спартака» с «Марибором», нельзя терять концентрацию, думать, что победа в кармане.

    — Вы провели 90 минут в первом матче с «Вардаром», когда «Зенит» победил 5:0, забили один из голов. Потом в игре с «Русенборгом» вышли на замену,  тоже забили гол, но его не засчитали. В матчах Лиги Европы больше куража?
    — Нет, так получалось. На все матчи стараюсь настраиваться серьезно. Да и соперники на групповом этапе Лиги Европы не сильнее тех , кто противостоит нам в чемпионате. Лига Европы это не Лига чемпионов. 

    — Кузяев, когда отдал вам голевую передачу в матче с «Тосно», мог забивать сам. Поблагодарили его за «подарок»?
    — Мне было приятно. Я ему кричал: «Отдай!» Если бы Далер не отдал, я бы его загрыз, не знаю, поймал бы его потом где—нибудь. Но вообще он красавчик, провел сильный матч с «Тосно». Мой гол – на 90 процентов его заслуг. Конечно, его поблагодарил.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров