• Наперегонки с Игнашевичем

    «Спорт День за Днем» прокатился на утреннюю тренировку в Швейцарии вместе с защитником сборной России

    30.05.16 14:33

    Наперегонки с Игнашевичем - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Наталия Жидкова)

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дорога к тренировочному полю в Бад Рагаце занимает не больше пяти минут. Но время в пути проходит разнообразно. Улицы в городке узкие, даже детский велосипед у тротуара провоцирует серьезный маневр. В воскресенье, например, довелось упереться в две повозки с лошадьми — наличие у них «поворотников» не сделало обгон легче. В итоге — 2 километра в час и страдающее сцепление. В понедельник задача усложнилась. Точнее, добавилось ответственности. Не успела машина «Спорта День за Днем» выехать из двора, как по улице промчался на велосипеде Сергей Игнашевич. Пришлось ехать за ним, соблюдая все меры предосторожности. Правда, с армейцем вышло легче, чем с лошадьми (такой уж парадокс) — крутил он педали быстрее, чем те перебирали копытами. А когда устал от назойливого мотора за спиной, сам прижался к бордюру и пропустил. Игнашевич оказался одним из четырех игроков сборной, кто поверил в местную переменчивую погоду (в воскресенье, например, практически не переставая лил дождь) и отправился на тренировку на велосипеде.

    Утром в понедельник Леонид Слуцкий «открыл» для просмотра первые 20 минут, но они, конечно же, информативными не стали. Пробежка, перепасовка и «ауфвидерзеен» — журналистов запирают во внутренних помещениях стадиона ФК «Бад Рагац», выступающего в шестой швейцарской лиге. На самом деле, в «избушке» достаточно места и для работы, и для отдыха. Не зря этот маленький спортцентр периодически посещают местные лучшие клубы — «Базель», «Санкт-Галлен», «Цюрих». На самом деле, вылет последних из суперлиги вполне можно справить с вылетом «Динамо» из РФПЛ...

    Слуцкий, не побоявшись плохой погоды, накануне вечером проделал на машине почти 500 километров в обе стороны ради того, чтобы увидеть вживую соперника по группе В на Евро. Словакия играла в Аугсбурге с Германией и выиграла 3:1, бегая по лужам, которые немцам напомнили знаменитый «грязевой» матч с поляками в 1974-м году на домашнем чемпионате мира. Команда Яна Козака оказалась сильнее во второй половине игры, когда бундестим, как и в мартовской товарищеской встрече с Англией, сильно сбавила обороты после мощного начала. При этом Германия играла отчасти экспериментальным составом, тогда как Словакия отнеслась к матчу, как генеральной репетиции, несмотря на то, что 4-го июня встречается в Трнаве с еще одним участником Евро — Северной Ирландией. В аугсбургском «бассейне» плавали исключительно те, кто поедет во Францию. Когда сборная России только выезжала на тренировку в Бад Рагаце, Ян Козак называл имена тех, кто вынужден будет посмотреть чемпионат Европы дома: партнер Анатолия Тимощука и Андрея Аршавина Лукаш Тесак из «Кайрата», нападающий Адам Зреляк из «Слована», перспективный, но неопытный хав из «Тренчина» Матуш Беро и полузащитник Эрик Сабо из ПАОКа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В отличие от Козака, Слуцкий давно всех подготовил к сюрпризу в виде Александра Головина. Хавбек ЦСКА сегодня отпраздновал 20 лет и признался, что поездка на Евро — лучший подарок, который он только мог себе представить. А вот можно ли назвать подарком опорную зону, где пока тренер предлагает играть Головину — большой вопрос. Ответственности много, навыков пока не очень. В любом случае, предстоящая игра с Чехией может дать немало ответов, пусть пока и предварительных.

    После обеда в расположении сборной должен был появиться и Роман Нойштедтер — еще один кандидат на позицию «шестого» номера на случай, если что-то пойдет совсем уж не так с Денисовым и Головиным. При этом на данный момент очевидно — Нойштедтер еще только на первой стадии привыкания к команде. Играть в такой ситуации на Евро «с листа» — риск, на который не пошли бы даже самые отъявленные тренеры-авантюристы, к которым Слуцкий точно не относится. Головин — из другой оперы, это, скорее, подготовленное озарение. Параллельно Нойштедтер решает вопросы с будущим клубом, причем в здесь в Бад Рагаце основная версия называется «Зенит».

    Помимо дня рождения Головина и приезда Нойштедтера, у игроков сборной России сегодня еще один праздник: 30 мая станет последним днем, когда команда тренируется в двухразовом режиме. Нагрузки станут меньше, ноги — легче, а игровой тонус — выше. Во вторник во второй половине дня сборная отправится в Иннсбрук на матч с Чехией, который поможет частично понять, что же происходит на закрытых тренировках в Бад Рагаце.

    Бад Рагац


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров