• Настоящие мужики и леди

    Мгновения года

    29.12.12 01:43

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Январь. Фигурное катание

    Евгений Плющенко приехал на чемпионат Европы с травмированным коленом и ноющей спиной, но все равно порвал всех «на одной ноге». Когда Плющенко откатал произвольную программу, зал взорвался овацией. Так возвращаются только короли! Теперь у Жени осталась одна цель — Олимпиада в Сочи. Ждем нового подвига.

    Февраль. Теннис

    Мужская сборная России впервые за двадцать лет вылетела из Мировой группы Кубка Дэвиса. Все началось в феврале, когда обескровленная (все наши топ-теннисисты иссякли) дружина Шамиля Тарпищева проиграла австрийцам. В матче за сохранение прописки в элите россияне уступили скромным бразильцам.

    Март. Биатлон

    К провалам на чемпионатах мира российские болельщики уже стали привыкать. На этот раз команда провалилась в немецком Рупольдинге, завоевав всего две бронзовые медали. Однако принципиальных изменений после этого в сборной не произошло. Например, опальный тренер женщин Вольфганг Пихлер свой пост сохранил.

    Апрель. Хоккей

    Пока игроки «Динамо» отхлебывали шампанское из кубка Гагарина, в Северной столице оплакивали очередной загубленный сезон. «Ребята, на их месте должны быть мы», — сыпали соль на раны Ржига и КО. Выиграете — будете. В финале Западной конференции СКА был по всем статьям разбит «Динамо». Тот случай, когда уход в отпуск никого не порадовал. Слишком рано.

    Май. Хоккей

    Десять побед в десяти матчах и чемпионский титул в придачу. На наших глазах сборная России превратилась в знаменитую «Красную машину» Виктора Тихонова, безжалостно давившую всех в восьмидесятые. А разве могло быть иначе, когда на площадке «зажигают» Евгений Малкин, Александр Овечкин, Павел Дацюк?! Это золото стало для наших 26-м в истории. Больше мировых первенств не выигрывал никто.

    Июнь. Футбол

    Единственное поражение за год стоило России выхода из группы на Евро-2012, где вновь правили бал испанцы. После провала в Варшаве РФС возглавил Николай Толстых, а сборную — Фабио Капелло. Расставшись со звездами Евро-2008 — Аршавиным, Павлюченко, Жирковым, — сборная России начала «отбор» к ЧМ-2014 с четырех побед в четырех матчах.

    Июль. Теннис

    На церемонии открытия Олимпийских игр 27 июля Мария Шарапова была знаменосцем сборной России. Абсолютно заслуженно! Первую половину года Шарапова провела выше всяких похвал. Выиграла «Ролан Гаррос», оформив таким образом карьерный Шлем, и вновь стала, пусть и ненадолго, первой ракеткой мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Август. Волейбол

    Без победы мужской сборной России по волейболу Олимпиаду в Лондоне вряд ли можно было бы назвать успешной. Показав себя настоящими мужиками, наши ребята вытащили почти проигранный бразильцам матч, тем самым завоевав первое за двенадцать лет золото в игровых видах.

    Сентябрь. Футбол

    Вложив сто миллионов евро в трансферы Халка и Акселя Витселя, «Зенит» собирался дать прикурить Европе, а на деле получил внутрикомандный разлад и провал в Лиге чемпионов. Игорь Денисов, громче других возмутившийся разницей в зарплатах между «чужими» и «своими», был на месяц переведен в дубль.

    Октябрь. Баскетбол

    Дэвид Блатт покинул сборную России, будучи настоящим героем. Можно сказать, спасителем мужской национальной команды. За годы работы Блатт сумел сделать из Кириленко и КО один из самых крепких мировых коллективов. Пожалуй, лишь американцев России обыграть не под силу. А бороться можно даже с испанцами. Ушел Блатт — закончилась целая эпоха. Что будет с командой при Фотисе Кацикарисе — загадка.

    Ноябрь. Футбол

    Впервые в истории матч чемпионата России не был доигран до конца. Все из-за петарды, брошенной в Антона Шунина с гостевого сектора «Арены-Химки» в матче «Динамо» — «Зенит». Питерцам влепили «технарь» и обязали их провести два домашних матча без зрителей. «Зенит» заручился поддержкой Алексея Миллера, ЦСКА и «Анжи» и заявил в ответ о создании нового чемпионата с участием ведущих клубов СНГ.

    Декабрь. Хоккей

    СКА продолжил победную поступь в регулярном первенстве КХЛ под руководством нового тренера. Несмотря на то что команда шла на первом месте, чеха Милоша Ржигу сменил финн Юкка Ялонен. При таких перестановках любой результат, кроме выхода в финал Кубка Гагарина, для армейцев теперь можно будет назвать провальным.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров