• Не наш день

    01.06.11 06:22

    Не наш день - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очередной игровой день «Роллан Гаррос» мог стать для российских теннисисток триумфальным, а оказался провальным. Вечер большого тенниса начался с эффектного, но все-таки поражения Анастасии Павлюченковой, а продолжился фиаско Светланы Кузнецовой. Еще одной ложкой дегтя в бочке меда стал вылет российско-белорусского дуэта Кириленко / Азаренка в парном разряде.

    Светин теннис

    Поединок Кузнецовой и француженки Марион Бартоли начался в выгодном для Светланы стиле. Отдать три своих подачи и взять три чужих: для кого-то это невероятно, а для Кузнецовой — привычные будни. Впрочем, подавала Светлана нормально, но ее соперница, к восторгу трибун, показывала чудеса легкой атлетики и боевого настроя. Стройная красавица Бартоли резкими рывками доставала все, что летело на ее сторону корта, при этом комментируя словами и жестами каждое свое движение. Очень нестандартные по технике удары самой Марион были слабоваты и не слишком разнообразны, но поразительно точны. Хороши были обводящие француженки, из-за которых Света редко выходила к сетке. Француженка почти не допускала ошибок, казалось, линии корта Сюзанн Ленглен помогали соотечественнице и просто притягивали ее мячи. В итоге Кузнецовой с трудом удалось довести дело до тай-брейка, а его россиянка загубила собственными ошибками. Вообще с «тринадцатыми сетами» у петербурженки беда уже довольно давно. Так и была проиграна первая партия.

    Похож на нее был и сет второй, только в этот раз даже до тай-брейка не дошло. Кузнецова подавала первой и, все еще переживая неудачи первой партии, на невынужденных ошибках отдала гейм. Бартоли заметно устала, но россиянка сделала многое, чтобы помочь ей. Кузнецова ошибалась в простых ситуациях и отдавала уже почти выигранные мячи. Лишь уступая 2:5, Кузнецова показала на какое-то время свой лучший теннис и взяла еще одну чужую подачу, но сил на полноценный «возврат» у нее уже не осталось. Так что две обидчицы россиянок — Скьявоне и Бартоли — в полуфинале сыграют между собой.

    Будет славная охота

    У мужчин Виктор Троицки и Энди Маррей доигрывали пятый сет своего растянувшегося на четыре часа и два игровых дня поединка. Троицки — очень талантливый теннисист, но большой любитель проваливать концовки. Не изменил себе серб и в этот раз: ведя 5:2, он все-таки отдал матч. Впрочем, Маррей отлично защищался и эффектно бил соперника укороченными ударами.

    Затем на корты вышли последний французский мужчина в одиночной сетке Гаэль Монфис и Роджер Федерер. На стороне Монфиса были зрители, на стороне Федерера — все остальное. Гаэль боролся, но был хладнокровно побежден в трех сетах. Против сокрушительной подачи и невероятных кроссов Федерера даже на грунте устоять почти невозможно.

    Таким образом, великий Роджер станет последним испытанием на пути Новака Джоковича к долгожданному титулу первой ракетки мира. В полуфинале они в очередной раз сойдутся между собой, и если Джокович победит, то возглавит мировой рейтинг — независимо от исхода финала и результатов Рафаэля Надаля. Напомним, Джокович получил день отдыха благодаря досрочному отказу его соперника по 1/4 финала Фабио Фоньини. Но и Федерер не слишком устал, так что это будет славная охота.

    Результаты

    «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). Турнир Большого шлема. 17 520 000 евро. Грунт

    Мужчины. Одиночный разряд

    1/8 финала. Маррей (Великобритания, 4) — Троицки (Сербия, 15) 4:6, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5

    Четвертьфиналы. Джокович (Сербия, 2) — Фонини (Италия) — отказ; Федерер (Швейцария, 3) — Монфис (Франция, 9) 6:4, 6:3, 7:6(3)

    Женщины. Одиночный разряд

    Четвертьфиналы. Бартоли (Франция, 11) — Кузнецова (Россия, 13) 7:6(4), 6:4; Скьявоне (Италия, 5) — Павлюченкова (Россия, 14) 1:6, 7:5, 7:5

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров