• Неманья Пейчинович: Сейчас можно найти себе любое алиби, но я не буду этого делать

    26.04.17 23:14

    Неманья Пейчинович: Сейчас можно найти себе любое алиби, но я не буду этого делать - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сербский защитник столичного «Локомотива» нашел в себе силы прокомментировать разгромное поражение красно-зеленых (0:4) в московском дерби с ЦСКА.

    — Неманья, в чем причины такого провала? Может быть, со стороны игроков «Локомотива» имел место недостаточный настрой на дерби?
    — Прежде всего, хочу сказать, что мы очень расстроены таким поражением. Для нас было очень важно набрать сегодня очки. Мы были готовы к поединку с ЦСКА на сто процентов, но не хватило концентрации, хотя об этом говорили перед игрой. Четыре пропущенных мяча — это очень много, на мой взгляд, соперник не заслужил забить нам столько. Хотя просто победу ЦСКА, конечно, заслужил. Сейчас хочу принести извинения болельщикам «Локомотива» и поблагодарить их за поддержку. К сожалению, мы не смогли их порадовать, четыре пропущенных гола — это трагедия для нас. Но теперь нужно смотреть вперед, где у нас домашний матч чемпионата с «Рубином», а затем – финал Кубка России.

    — Лично вам переход на схему с двумя центральными защитниками дался тяжело?
    — Да, мы не раз использовали схему с пятью защитниками, но были матчи, где в обороне у нас играли четыре человека. Определенные сложности при переходе от одной схемы к другой, конечно, есть, но такая команда, как «Локомотив», должна иметь на вооружении различные тактические варианты.

    — Может быть, после травмы капитана команды Ведрана Чорлуки «Локомотиву» следовало сыграть в три центральных защитника, тем более что «опорник» Тарас Михалик неоднократно выступал в этой роли?
    — Знаете, сейчас мы можем найти себе любое алиби, но я не буду этого делать. Уверен, что и в четыре защитника мы можем играть надежно и эффективно в обороне, просто сегодня это не получилось. Можно сказать, не наш был день: у соперника все залетало, а когда Ману Фернандеш пробивал штрафные, вратарь ЦСКА все отбивал.

    — Наверное, причиной такого болезненного разгрома стали и фатальные ошибки «Локомотива» в опорной зоне? Армейцы через центр провели очень много контратак, которые вы не успевали затормозить.
    — Да, у нас были проблемы в середине поля, но я бы не стал разделять «Локомотив» по линиям. Все вместе мы — команда, проигрываем мы вместе, так же как и побеждаем. Поэтому нельзя найти одного или двух игроков, из-за которых мы сегодня проиграли.

    — На сегодняшнее дерби назначили другого главного арбитра — Сергея Карасева вместо Алексея Еськова. К судейству в этом матче были вопросы?
    — Сегодня оно было нормальным. Конечно, его не сравнить с тем, что было в нашем последнем матче против «Амкара». Я не собираюсь его комментировать, но все люди, которые смотрели ту игру с трибун, видели, как работал арбитр. В поединке же с ЦСКА, думаю, судья соблюдал баланс «пятьдесят на пятьдесят», ни в чью пользу не ошибался.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров