• Ненужные игры

    Мнение Романа Логинова

    09.08.11 04:25

    Ненужные игры - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На этой неделе практикуются сразу три наши национальные команды. Первая сборная России проведет в среду товарищеский матч с Сербией, а воссозданную вторую тогда же, 10 августа, ждет спарринг с российской «молодежкой».

    Решение устроить массовый смотр всех самых лучших и талантливых именно в эти дни кажется небесспорным. Сразу полсотни игроков выпадут из тренировочного процесса своих клубных команд и получат лишнюю нагрузку, а ведь у лидеров премьер-лиги сейчас идет жаркая пора подготовки к сверхответственному сентябрьскому отрезку, где их ждут матчи еврокубков, чемпионата и Кубка России, а также важнейшие игры самой первой сборной. Несложно догадаться, как восприняли эту ситуацию Курбан Бердыев и Леонид Слуцкий, чьи «Рубин» и ЦСКА уже в субботу сыграют между собой.

    Понятно, что «товарняк» с сербами и встреча команд Юрия Красножана и Николая Писарева пройдут в установленные ФИФА сроки и без потерь клубным тренерам не обойтись, но почему было не сократить их и не отказаться от совершенно ненужных матчей? Что, к примеру, дадут Дику Адвокату два тренировочных дня и 90 минут наверняка занудного, как обычно, перекатывания мяча с сербами, когда до отборочных матчей с Македонией и Ирландией еще почти целый месяц?

    Что касается второй сборной, то она, такое впечатление, нужна главному тренеру первой, как футбольному болельщику беговые дорожки на стадионе. Дик Адвокат не скрывает, что отнесся к ее созданию скептически, в ее комплектовании не участвовал и в списке приоритетов она у голландца где-то между просмотром игры «Крылья Советов» — «Амкар» и мытьем посуды после вечеринки с друзьями. Даже босс РФС Сергей Фурсенко прямо заявил: дескать, Дику вовсе необязательно просматривать матчи второй сборной, если нет настроения соответствующего. Любопытно, входит ли в обязанности Адвоката вообще смотреть футбол…

    Можно представить себе настрой реальных кандидатов в команду Адвоката (Рыжиков, Набабкин, Тагирбеков, Макеев, Файзулин, Ионов, Игнатьев, Дзюба плюс выбывшие из-за травм Касаев и Д. Комбаров) на матч с «молодежкой» и планируемую на осень игру со второй сборной Ганы, чей состав под такой вывеской в лучшем случае заполнят умельцами из какого-нибудь «Асанте Котоко». И качество зрелища в Нижнем. Разве что Николаю Писареву польза какая будет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров