• Неприветливый «Балчуг»

    Сборная России день за днем

    28.05.12 00:11

    Неприветливый «Балчуг» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера игроки сборной России после выходного дня собрались в отеле «Балчуг», чтобы уже сегодня в одиннадцать утра отбыть в Швейцарию, где проведут два товарищеских матча с Литвой и Италией. Намеченный дед­лайн сбора был перенесен тренер­ским штабом с восьми вечера на одиннадцать. Среди журналистов ходила версия, что это могло быть связано с поздним прибытием игроков из Петербурга, поэтому «сборники» подтягивались к месту дислокации до самого отбоя. Выходной день подопечные Адвоката провели по-разному: Широков и Малафеев посетили элитарный клуб «Что? Где? Когда?», Анюков и Денисов съездили в Питер к семьям. Были и такие, кто остался в отеле. Но вот прорваться сквозь дружные ряды представительных охранников гостиницы, одетых в черное, не представлялось возможным. Прессе вход туда был заказан. Какой-то фотокорреспондент попытался выкинуть пластиковый стакан в урну за раздвижной дверью и был в грубой форме изгнан из святой обители. Репортеры очень надеются, что новый наставник, который сменит Дика Адвоката на посту тренера сборной России, предпочтет более гостеприимное пристанище.

    Тем временем Алексей Березуцкий вышел из холла с кипой бумаг в руках, но, дойдя до двери, тут же повернул обратно. Корреспондентам оставалось лишь озираться по сторонам в ожидании игроков и лицезреть, как по Москве-реке не спеша проплывали пароходы и как люди отдыхали в воскресный день. Заставил улыбнуться пьяный узбек, бродивший около гостиницы в футболке с надписью «Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин». Не самая хорошая реклама для фешенебельного отеля, но грозные охранники не обратили на него никакого внимания. Похоже, к нетрезвым персонажам они более лояльны, чем к выполняющим свой долг журналистам.

    В 19.15 приехал Сергей Игнашевич и достал из багажника два маленьких рюкзака с логотипом сборной России. Мальчишки, собиратели автографов, сработали оперативно и тут же слетелись к дверям, пока армеец не скрылся из виду.

    — Удачи вам! — пожелали молчаливому защитнику ребята после того, как он расписался на протянутом листке.

    А тут уже другое роскошное тонированное авто остановилось у отеля.

    — Павлюченко, Павлюченко! — с криками кинулись к нему болельщики, но из авто появился оперный певец Дмитрий Хворостовский. Ничуть не смутившись, с гордым видом он прошагал в отель. Видимо, привык к вниманию публики.

    Перепутали фанаты и Граната, которого почему-то приняли за Аршавина, но, разобравшись, что к чему, тут же потеряли интерес к защитнику.

    Малафеев был замечен в компании подруги, но пара тут же ретировалась в гостиницу, до того как корреспонденты их настигли.

    Новобранец Кирилл Набабкин вызвал у собравшихся самый большой интерес:

    — Как восприняли новость, что вас вызвали в сборную?
    — Это случилось очень неожиданно для меня. Я рад, конечно.

    — Что вы делали, когда узнали об этом?
    — Отдыхал.

    — Как вы считаете, какой результат ждет нашу команду в матче с Литвой?
    — Только победа.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров