• «Нева» больна «комплексом медведя»

Гандбол. Чемпионат России

23.05.17 00:17

«Нева» больна «комплексом медведя» - фото

В Суперлиге  стартовала   финальная  серия между «Чеховскими  медведями»   и   «Университетом-Невой».  С  этого  сезона  битва  за  чемпионский  титул  проходит  до  трех побед.  Это  выгодно  для  «Медведей»  —  15-кратных  чемпионов страны.  Они  могут  отдать  российскому  сопернику  один  матч, но едва ли уступят трижды. Кстати, в женском чемпионате России финальная серия была возвращена  к  формату  до  двух  побед  по просьбе  наставника  национальной  сборной  Евгения  Трефилова,   который   захотел   получить  больше  времени  для  подготовки к квалификации ЧМ-2017.

«Нева»   страдает   «комплексом  медведя».  Команда  Дмитрия  Торгованова  регулярно  терпит  поражения от чеховцев из-за собственных   ошибок.  Вчера   «студенты»  могли  уйти  на  перерыв  матча  с преимуществом,    но    при    счете  11:12   дважды   упустили   верные  шансы. Сперва бомбардир «Невы» Дмитрий  Киселев  не  реализовал  семиметровый.    Затем    питерцы   в   большинстве   так   старательно  разыгрывали  мяч  до  сирены,  что опоздали   с   броском.   Со   старта  второго   тайма   хозяева   рванули   вперед (16:12) и удержали преимущество.   Второй   матч   состоится  сегодня в Чехове. Начало в 19.30.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига.

Финал. Серия до трех побед. Первый матч

«Чеховские медведи» (Московская обл.)  — «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 27:21 (12:11)

ЧМ: Котов (6), Андреев (5), Куретков (3)

УН: Киселев (6), Богданов (5), Воронин (5)

Счет в серии — 1:0