• Ничего особенного, ничего Особенному

    «Реал» завоевал Суперкубок Европы даже без Роналду в стартовом составе

    09.08.17 00:29

    Ничего особенного, ничего Особенному - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Скопье мадридский «Реал» ехал без единой победы в межсезонье. «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Барселона», даже сборная звезд МЛС — всем удалось остановить лучшую команду Европы последних лет. Казалось, что и матч за Суперкубок УЕФА мадридцам не особо нужен. «Мы не устали побеждать», — говорил на это Зидан, но тут же оставлял на скамейке запасных Криштиану Роналду. Подобное произошло впервые за 2,5 года.

    Но как только началась игра, сразу стало понятно, кто правит балом. «Мы попытаемся победить, но разница между победителем Лиги чемпионов и победителем Лиги Европы очевидна», — признавался за день до матча Жозе Моуринью. Португалец как в воду глядел. Несмотря на многомиллионные сделки, однозначно усилившие «Юнайтед», его команда оказалась статистом на фоне «Реала». Это можно списать на несыгранность. Например, когда Погба и Матич «привезли» момент на ровном месте Бэйлу. Или когда Погба и Лукаку не понимали друг друга в атаке.

    Или все дело в персоне Погба? Ведь когда в середине первого тайма Каземиро попал в перекладину после подачи углового, француз бегал по своей штрафной, явно занимаясь не тем, о чем говорил перед игрой Жозе Моуринью. А как пропускал «МЮ»? Началось все с потери мяча Погба на своей половине поля, когда тот через дриблинг, а не через пас, попытался выйти из обороны. Да, там был офсайд, не замеченный судьями (а видеоповторов в матче за Суперкубок предусмотрено не было), но все шло именно к такому развитию событий. Когда в перерыве на водопой Моуринью оживленно давал указания своим подопечным, Погба вразвалочку шел к месту сбора. Звезда. Трансфер за 105 миллионов.

    Дело, конечно, не только во французе. «Реал» в целом оказался сильнее, сам себе привезя нервную концовку. Вместо того, чтобы сделать счет крупным, Бэйл и Ко растранжирили шикарные моменты. Лукаку забил свой первый гол в официальном матче за новую команду, должен был переводить игру в дополнительное время Рэшфорд, но против был Навас. В концовке встречи на поле все же появился Роналду, но «сливочные» обошлись бы и без него. Моуринью так и не смог заполучить в свой личный музей Суперкубок Европы. «Красные дьяволы» сейчас на том этапе строительства, когда обыгрывать «Реал» в статусных матчах им не по силам.

    Суперкубок Европы

    «Реал» (Мадрид, Испания) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 2:1

    «Реал»: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос (к), Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Бэйл (Асенсио, 74), Бензема (Роналду, 83), Иско (Лукас Васкес, 74)

    «Ман. Юнайтед»: Де Хеа — Валенсия (к), Линделеф, Смоллинг, Дармиан — Эррера (Феллаини, 56), Матич, Погба — Мхитарян, Лукаку, Лингард (Рэшфорд, 46)

    • Голы: Каземиро, 24 (1:0); Иско, 52 (2:0); Лукаку, 62 (2:1)
    • Предупреждения: Карвахаль, 84; Рамос, 86 / Лингард, 42; Рэшфорд, 90+4
    • Судья: Джанлука Рокки (Италия)

    8 августа. Скопье. «Филип II Македонский». 33 460 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров