• Ничейная напасть

    10-й тур. «Краснодар» — «Зенит» — 2:2

    18.10.14 20:01

    Ничейная напасть - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В дождливом Краснодаре «Зенит» потерял очередные очки. Команда Андре Виллаш-Боаша не может одержать победу в трех играх кряду!

    Газинский «постриг» Витселя? Не смешно

    На строящемся стадиона «быков» кипит работа — здесь она не прекращается ни днем, ни ночью. Независимо от погодных аномалий, времени суток и количества задействованных рабочих. Тому есть объяснение — новые сроки сдачи, о которых корреспондент «Спорта День за Днем» узнал после матча «молодежек». Анонсированный октябрь следующего года сменился июнем. Кажется, всему виной желание быть вровень с конкурентами. В данном случае — армейцами, также запланировавшими сдачу на начало лета. Сергей Галицкий не привык уступать ни в бизнесе, ни в спорте.

    Во время домашних матчей «горожан» застать рабочих можно на стадионе «Кубань». Здесь свой устоявшийся распорядок. Общий сбор, краткий инструктаж и рассадка по нескольким автобусам — краткое описание, как надо… «Краснодар» любить. Массовое посещение игр строителями, уже успевшими стать поклонниками команды, наличие на трибунах роты солдат, попавших на европейские таблоиды после игры с «Эвертоном», все это — для создания полноценной армии болельщиков, которая стала бы отличным противовесом гиганту и соседу «Кубани». Работа с болельщиками поставлена на поток. Как-то Сергей Николаевич устроил разнос структуре по работе с болельщиками за то, что она не представила ребятам горячий чай, пока те ждали автобуса для поездки на выезд.

    Расставлять приоритеты здесь умеют. Как и зазывать болельщиков на домашние матчи резонансными анонсирующими роликами. Очередной из них и был представлен в канун встречи с «Зенитом». По сюжету игроки «Зенита» и «Краснодара» сражались в рамках приставочной игры Mortal Combat. Логично, в ее рамках победили «быки», на что «Зенит», обидевшись, ответил сухой статистикой на своем сайте.

    — Как воспринимать ролики — дело каждого, но мы не хотим обидеть оппонента, — признался Вадим Войнов, директор отдела маркетинга «Краснодара». — Нам же важно, что ролик вызвал интерес.

    — Крутой ролик вышел, позитивный, — веселился накануне игры полузащитник «горожан» Юрий Газинский, в одном из эпизодов подстригший шевелюру Акселю Витселю. — Хотя узнал я о нем из сети — товарищ сбросил ссылку на видео, а с Акселем лично не знаком, поэтому друг друга и не подкалывали.

    Ушли от поражения

    Познакомиться с бельгийцем игрок сборной России мог уже в субботу — но оправившийся от травмы Витсель остался на скамейке. Равно как и его соотечественник Николас Ломбертс, неожиданно предпочтенный Луишу Нету. Португалец составил линию обороны сине-бело-голубых наряду со Смольниковым, Анюковым и Гараем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Экспериментальный состав оборонительной четверки, пострадавшей от дисквалификации Кришито, позволил хозяевам вести в два мяча уже к середине первого тайма. Для начала «быки» спокойно разыграли штрафной, и Сигурдссон подловил соперников на исполнении офсайда. В свою очередь отсутствие Кришито на левом фланге позволило Ари элегантно расправиться с Файзулиным и Смольниковым при входе в штрафную, и Павел Мамаев элегантно переправил мяч в ворота с филигранного паса бразильца.

    Скользкий газон мог стать поводом к отмене игры. Впрочем, директор стадиона «Кубань», экс зенитовец Владимир Лагойда в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» не подтвердил эту информацию. Впрочем, поле доставило проблемы командам.

    «Зенит» сразу взялся за дело. Впрочем, чередования качественных комбинаций с регулярными спорами с арбитром то и дело сводили игру усилия на нет.

    — Слушай, может, хватит так уже делать? — взывал Виктор Файзулина к Тимуру Арсланбекову. На фоне полупустых трибун полузащитника сборной России слышно было даже на втором ярусе трибун.

    Благо Хави Гарсия великого и могучего пока не знает, да и строгая в плане споров с судьями Англии научила терпеть. Вот и сейчас, подобно августовской игре с «Локо», пользуясь неразберихой в чужой вратарской, испанский «опорник» возродил интригу уже на исходе первой половины.

    Зато в начале второго тайма за старое взялись петербургские болельщики, сжигая свой внушительный пиротехнический запас. Это вдохновило Халка. «Зеленый герой», активизировался с первым зарядом поклонников, а на последнем — пульнул мощно в дальний угол ворот Диканя.

    Сравняв счет, «Зенит», несмотря на активную ротацию Виллаш-Боаша, так и не сумел создать чего бы то ни было опасного вплоть до конца матча. С историческим удалением Гарая питерцы и вовсе практически перестали пересекать центральную линию поля, чудом избежав первого в сезоне поражения.

    Краснодар

    «Краснодар» — «Зенит» — 2:2

    «Краснодар»: Дикань; Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист (к), Калешин; Газинский; Мамаев (С. Петров, 74), Ахмедов; Перейра (Лаборде, 64), Ари (Вандерсон, 75), Жоаозиньо

    «Зенит»: Лодыгин; Анюков, Гарай, Нету, Смольников; Хави Гарсия, Файзулин; Халк, Данни (к) (Ломбартс, 72), Аршавин (Кержаков, 72); Рондон (Витсель, 61)

    • Голы: Сигурдссон, 7 (1:0); Мамаев, 21 (2:0); Хави Гарсия, 39 (2:1); Халк, 60 (2:2)
    • Предупреждения: Гранквист, 29; Калешин, 56 / Хави Гарсия, 58
    • Удаления: — / Гарай, 68 («фол последней надежды»)
    • Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)

    18 октября. Краснодар. «Кубань». 9650 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров