• Ничья «Тосно» с чемпионом

    Молодежное первенство. 10-й тур

    16.09.17 17:55

    Ничья «Тосно» с чемпионом - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В субботу, 15 сентября, в 13.00 изначально должны были играть первые команды «Тосно» и «Спартака», но поскольку РФПЛ удовлетворила просьбу красно-белых о переносе игры на воскресенье (14.00) из-за участия в Лиге чемпионов, то и встреча «молодежек» прошла в выходной день. Что стало предвестником ажиотажа на стадионе «NOVA Arena». Парковка возле стадиончика на пересечении Северного и Гражданского проспектов была забита полицейскими машинами примерно в десять раз больше, чем на играх петербургского «Динамо» в ПФЛ в прошлом сезоне. Впрочем, в гости к бело-голубым «Спартак» не приезжал, ни молодежный, ни пока еще второй. Единственная трибуна не без труда разместила всех болельщиков красно-белых. Такой поддержке на выезде позавидовали бы многие команды РФПЛ. За «Тосно» переживали по большей части неравнодушные родители. Отцы громогласно давали подсказки сыновьям и злились их ошибкам, матери не менее звучно сопровождали каждый игровой стык или опасный момент эмоциональными восклицаниями.

    Справедливости ради, родителям было за что переживать. Уже на первых минутах тосненцы упустили хорошую возможность забить. Два удара с линии вратарской отразил Артем Поплевченков, чем сразу показал, почему воспитанник Академии «Зенита» Сергей Лазарев, год назад подписавший контракт со «Спартаком», в «молодежке» пока только второй. Тем не менее, верим, что у 19-летнего талантливого питерца все еще впереди.

    В атаке у команды Сергея Дмитриева, к слову, 20 лет назад выигрывавшего золото чемпионата России в составе «Спартака», мало, что клеилось. Чувствовалось, что форвард Степан Костюков лишь третий раз выходит в «старте», пока Евгений Сенин, привлекавшийся к работе с первой командой «Тосно», лечит травму. Хавбек Илья Васильев благодаря индивидуальному мастерству пытался что-то придумать на левом фланге, но не менее мастеровитый спартаковец Воропаев всегда успевал подставить ногу под мяч. Красно-белые в целом смотрелись более обученными индивидуально, чем новички молодежного первенства. Даже странно, что в первом тайме команда Алексея Лунина забила лишь однажды, когда Солтмурад Бакаев — самый активный игрок нападения «Спартака» — дважды обыграл Ираклия Бадзагуа и вколотил мяч в ворота при помощи рикошета защитника.

    Проблема в реализации и стала главной проблемой для действующих победителей первенства. В перерыве Сергей Дмитриев заменил Евгения Шамина на Юрия Ярцева, что помогло включить совсем не работающий до этого правый фланг атаки. Рослый полузащитник создал много проблем спартаковскому визави Илье Иванову. Примечательно, что игрок со спартаковской фамилией и сравнял счет после углового. Впрочем, после пропущенного мяча гости разволновались и стали допускать несвойственные им ранее ошибки и потери. Только капитан Леонид Миронов оставался максимально хладнокровен, но в одиночку спасти команду от потери очков ему было не под силу, поэтому защитник ограничился качественной игрой у своих ворот, не позволив «Тосно» одержать домашнюю победу.

    «Тосно» — «Спартак» — 1:1

    «Тосно»: Федосов — Лаврененко, Кузнецов, Калошин, Бадзагуа — Воздроганов (Ковалев, 74) — Шамин (Ярцев, 46), Шумейко, Манаев (Вишневский, 90), Васильев (Игнатенко, 90) — Костюков (Абраамян, 57)

    «Спартак»: Поплевченков — Воропаев, Феофилактов, Миронов, Иванов — Игнатов, Володкин, Орехов — С.Бакаев (Мазуров, 90), Лопатин, Калачевский (Пацев, 78)

    • Голы: С.Бакаев, 38 (0:1); Ярцев, 61 (1:1)
    • Предупреждения: Шумейко, 22; Бадзагуа, 25; Абраамян, 64; Ковалев, 90 / Калачевский, 23; Игнатов, 53
    • Судья: Михаил Таран (Архангельск)

    16 сентября. Санкт-Петербург. «NOVA Arena». 720 зрителей.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров