• Никто не потел умирать

    Товарищеский матч. Вторая сборная России — Молодежная сборная России — 2:1

    11.08.11 16:39

    Никто не потел умирать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Быть второй сборной или не быть — вопрос на данный момент вроде как решенный. Другое дело, что пока не очень ясно, зачем ей быть? Тренерский штаб национальной команды (по крайней мере его глава) по отношению к B-team подчеркнуто холоден, получившие вызов футболисты от счастья явно не задыхаются, потому что регулярный клубный сезон в разгаре, не получившие — облегченно вздыхают. Нашлись даже люди, которые открыто предупредили Юрия Красножана: даже и не мечтайте, коуч, — ни сейчас, ни в будущем!

    Зато «молодежка» — в полном законе. У нее есть не только официальный статус, но и спортивные задачи, и в этом смысле она, конечно, на порядок взрослее второй сборной. Вероятно, те из нижегородцев, кто не поленился теплым августовским вечером прийти на стадион «Локомотив», в первую очередь на нее клюнули, на команду Писарева.

    За писаревскими и остался дебют, включивший в себя несколько размеренных атак без завершения и первый в матче удар в створ, автором которого стал Канунников. Старшие этот псевдонатиск легко выдержали, а когда понемножку разбегались, соорудили результативный экшен: точный удар в дальний верхний угол ворот Заболотного удался Игнатьеву. В середине тайма счет мог удвоиться, но быстрая трехходовка красных завершилась звоном штанги (Ионов), на что младшие восемь минут спустя ответили хитроумной комбинацией и издевательской «пяточкой» Яковлева в ее финале — 1:1.

    То, что Юрий Красножан поменял в перерыве практически весь состав, а Николай Писарев не внес ни малейших коррективов, как раз и подчеркивает степень «спортивности» сборных: вторая — вещь в себе, а «молодежке» наигрываться нужно, у нее каждая минута на счету. Ансамбль, на мой взгляд, у Николая Писарева есть: с читаемой игровой концепцией и с лидерами в каждой линии (Бурлак — Гатагов — Кокорин).

    Второй тайм абсолютно точно подчеркнул канву первого, с той лишь только разницей, что преимущество старших по возрасту было более ощутимым. Ну, это и понятно: свеженькие же. Поэтому итоговый результат, который оформил точным выстрелом Ионов, можно признать справедливым. А вообще матч получился именно товарищеским, его даже спаррингом не назовешь. Никто не потел особо, не умирал за себя и за того парня, не рвался стать героем. Просто вечерняя игровая тренировка при зрителях, не более того. Сами в удовольствие мячик погоняли и соперникам дали.

    Ну, в общем, другого в Нижнем и не ждали. Нормально.

    Нижний Новгород

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров