• Нижний остановил лидера

КХЛ. ЦСКА — «Торпедо» — 1:4

10.10.15 00:58

Минувшим летом нижегородское «Торпедо», серьезно обновившее состав, активно сотрудничало на трансферном рынке с ЦСКА. Получив от красно-синих защитника Егоршева, волжане отправили в обратном направлении его коллегу по амплуа Блажиевского, а также нападающего Столярова. Кроме того, в составе «автозаводцев» нынче можно обнаружить еще пяток хоккеистов, имеющих за плечами армейское прошлое: это оба голкипера — Бирюков и Проскуряков, защитник Кондратьев, форварды Фролов и Кулемин. А значит, определенная интрига противостоянию этих команд была обеспечена.

Между тем наставник москвичей Дмитрий Квартальнов обоих своих экс-нижегородцев на матч с «Торпедо» не выставил. А еще — развел по разным парам ведущий дуэт защитников Денисов — Зайцев, который, кстати, пропустил предыдущий матч в Череповце, неожиданно армейцами проигранный. Появление же на посту номер один Сорокина уже никого не удивляет.

Поначалу сложно было предположить, что первый период окажется самым богатым на события и во многом определит ход матча. Подопечные Петериса Скудры старались дисциплинированными и внимательными действиями по всей площадке лишить лидера чемпионата оперативного пространства и реальных голевых шансов. Но вряд ли кто-то мог предположить, что у «Торпедо» получится так быстро забить, да еще и «дуплетом». Всего лишь 18 секунд разделили реализованное 20-летним защитником Аляевым численное преимущество и трудовой гол Двуреченского с пятачка.

А ближе к первому перерыву армейцев подвел Панин, заработавший удаление до конца игры за удар коленом Даугавиньша. Бывший московский динамовец, правда, во втором периоде на площадку вернулся, а красно-синим пришлось отдуваться пять минут в меньшинстве.

В начале третьего периода диктор напомнил публике, что буквально тремя днями раньше свой 71-й день рождения отпраздновал легендарный Борис Михайлов. Именинник с видеокуба помахал всем ручкой, но даже приветствие одного из живых символов армейского клуба не вдохновило ЦСКА на спортивные подвиги. А после того как Даугавиньш закатил в ворота Сорокина третью шайбу, стало очевидно, что второго кряду поражения армейцам не избежать.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

• Голы: 0:1 Аляев-2 (Сопин, Виделль, бол., 14:15); 0:2 Двуреченский-2 (Семин, Кулемин, 14:33); 0:3 Даугавиньш-3 (Галузин, 53:41); 1:3 Киселевич-2 (Муршак, Радулов, 57:00); 1:4 Галузин-5 (Сопин, п.в., 59:15)
    • Вратари: Сорокин (56:14, 57:00-57:06, 59:15-60:00) — Проскуряков
    • Штраф: 31 (27+2+2) — 8 (2+4+2)