• Но пока есть в бокалах шампанское

    Мнение Сергея Бавли

    06.07.16 19:26

    Но пока есть в бокалах шампанское - фото

    Фото: lenta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сразу вспомнился Шукшин: «Аристархушка крепко пил. И пил, собака, изобретательно». Пятьсот бутылок шампанского на сотни тысяч долларов — изобретательно гульнули в Монте-Карло Александр Кокорин и Павел Мамаев — неудачники французского Евро. Турнира, который еще продолжается, там сейчас начнется самое интересное, но... не всем же, в конце концов, быть болельщиками. Кому-то футбол и не столь интересен, вот, например, нашим двум профессионалам, они, напротив, с нескрываемым удовольствием от него отдыхают.

    Чтоб шампанское рекой, да без плясок, это как-то не по-русски. Возлюбленные Саши и Паши ловко станцевали прямо на диване. Звучал гимн России. Вот это, пожалуй, не надо бы. Но из песни слова не выкинешь.

    Ну и взорвался Интернет! Тема дня! Да, полагаю, не одного. Обоих «гусар» уже сослали в клубные «молодежки». В роли, вероятно, дядек-наставников для безусых юнцов. Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов посетовал на отсутствие у наших футболистов чувства меры и культуры поведения в публичных местах. Вот и «репутационный ущерб». В конце концов, лишали же Джона Терри капитанской повязки за... то ли репутационный ущерб семейству Бридж, то ли за отсутствие чувства меры «в женщинах и в пиве», как пел некогда Высоцкий.

    А вообще-то, если разобраться, ребята гульнули на свои кровные. Честно заработанные. В законном отпуске, заметьте. Может, просто у нас традиция такая — искать виноватых в вине? Вот вспомните, в 2009 году сборная, как обычно, получила по шапке. Только тогда в Мариборе. Через пару дней выяснилось, что и режим футболисты накануне нарушали, и кальяном баловались и... Вспомним еще одного классика — Булгакова: «Если встречались, так, наверное, пили». Тогда хоть дело было (если было) накануне ответственной встречи. Сейчас в отпуске.

    Все это — технические детали, никак не влияющие на результаты нашей сборной. В сообщениях про кутеж в Монте-Карло нет ведь ничего нового. Что у наших футболистов непомерно раздутые зарплаты с соответствующим отношением к деньгам, мы и прежде знали. Что тот же Мамаев после поражений сборной, в отличие от Джиджи Буффона, не плачет и не приносит извинений болельщикам, тоже не новость. Ну культуры не хватает, как аккуратно выразился Максим Митрофанов. Подумаешь, бином Ньютона!

    Я не думаю, что ссылка окажется долгой. Побалуют молодежь рассказами о своих подвигах и вернутся в «основу». Кокорин среди участников нынешнего Евро один из самых высокооплачиваемых. Не все то золото, что блестит. Что ж его с таким контрактом в дубле не держать? Оба любителя дорогого шампанского футболисты-то, как показал Евро, весьма посредственные. Но жизнь удалась. И пока в России такая организация футбола, сборная лучше выступать не начнет. Сколько ни повторяй про 2018-й.

    А после мундиаля выяснится, кто, где и сколько спустил.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров