• Новая сборка «Красной машины» и старенький «Феррари»

    Чемпионат мира. Групповой этап. 2-й тур. Италия — Россия — 1:10

    07.05.17 20:03

    Новая сборка «Красной машины» и старенький «Феррари» - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Команда Олега Знарока одержала свою вторую победу на чемпионате мира, в пух и прах разбив самую слабую сборную турнира — итальянскую — со счетом 10:1. Интересно, что дублями в составе российской дружины отметились авторы шайб предыдущей встречи со шведами — Сергей Андронов, забивший в ворота «Тре Крунур» единственный наш гол с игры, да Артемий Панарин, двумя днями ранее реализовавший решающий буллит (таковой на чемпионате мира, в отличие КХЛ и НХЛ, идет хоккеисту в снайперский зачет). Кроме того, дважды отличился Владислав Наместников.

    В ночь перед матчем с Италией выяснилось, что вопрос с заокеанским подкреплением сборной России в лицах Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова, чей «Вашингтон» выиграл пятый матч серии с «Питтсбургом», как минимум откладывается. Но, разумеется, для гонки со стареньким итальянским «Феррари» нашей «Красной машине» новой сборки элитный тюнинг не нужен. Весь вопрос был в том, сколько накидают россияне. В итоге забросили с игры в десять раз больше, чем шведам, причем шесть из десятка своих голов Россия забила в большинстве. «Красные большевики» во главе с Панариным и Шипачевым были просто беспощадны, реализовав шесть из шести попыток!

    Итоговое соотношение бросков (36-15) не выглядит таким уж обескураживающим. В том же финале Кубка Гагарина СКА Знарока порой с подобным соотношением «перебивал» «Магнитку». Причин же разгрома две: первая — вышеупомянутая великолепная реализация лишнего, а вторая — включение максимальных скоростей в третьем периоде. Последнее становится фирменным знаком команды Знарока — такое же ускорение его «машины» мы видели и в игре со шведами.

    Между тем в стартовой трети дорогостоящая «техника» берегла себя и бензин. Лишь Андронов, как и в пятницу, забил с «пятака» после паса Бабаранова, да Дадонов использовал лишнего с подачи Панарина.

    В начале же второго периода и вовсе случилось недоразумение — Траверса пробил-таки Василевского. Лучше бы он этого не делал — не злил бы грозного соперника. Тут же за кипера принялись мстить его партнеры по «Тампе»: Кучеров и Наместников на двоих соорудили два гола. Ну а под занавес двадцатиминутки метко выстрелил чикагский «ястреб» Панарин — 5:1.

    В заключительном периоде сборная России удвоила скорость, забив еще пятерочку. Плотников, Мозякин и Панарин отличились в численном преимуществе, а Наместников и Андронов — в равных составах. Кстати, на данный момент именно Андронов, вбивший последний десятый гвоздь в разваливающийся корпус «Феррари», наряду с Панариным является лучшим снайпером сборной России на турнире. Вообще, надо признать, что «рабочие лошадки» Знарока — Андронов, Плотников, Телегин — вдоволь погоняли итальянских «жеребцов». А значит, с физикой и мощью у России полный порядок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Долго вкатывались в игру, но потом стали лучше во многих компонентах, особенно порадовало большинство, — сказал после матча Знарок. — Тройке Шипачева есть куда прибавлять при игре «пять на пять». Замена вратаря планировалась после второго периода, если счет будет в нашу пользу. Сорокину нужно было дать игровую практику, мы рассчитываем на него. Итальянцы охотились за Плотниковым? За ним трудно охотиться, это парень с хорошим характером и сердцем. Думаю, не его, а 90-го номера итальянцев надо было беречь от Плотникова.

    На очереди — понедельничная гонка «Красной машины» с немецким «Мерседесом». Кельнская встреча с хозяевами чемпионата пройдет накануне Дня победы и начнется в 17.15 по Москве.

    Италия — Россия — 1:10 (0:2, 1:3, 0:5)

    Голы: 0:1 Андронов-2 (Барабанов, Гавриков, 09:35); 0:2 Дадонов-1 (Панарин, Шипачев, бол., 18:59); 1:2 Траверса-1 (Бернард, Хелфер, 23:40); 1:3 Кучеров-1 (Наместников, Гусев, бол., 24:51); 1:4 Наместников-1 (Кучеров, 35:04); 1:5 Панарин-2 (Мозякин, Шипачев, бол., 36:21); 1:6 Плотников-1 (Кучеров, Наместников, бол., 43:39); 1:7 Мозякин-1 (Шипачев, Панарин, бол., 45:29); 1:8 Наместников-2 (Кучеров, Гусев, 45:48); 1:9 Панарин-3 (Мозякин, Шипачев, бол., 50:21); 1:10 Андронов-3 (Барабанов, Проворов, 58:54)

    Россия: Киселевич — Гавриков, Белов — Антипин, Миронов — Проворов, Зуб; Телегин — Андронов — Барабанов, Панарин — Шипачев — Дадонов, Гусев — Наместников — Кучеров, Мозякин (к) — Ткачев — Плотников

    Вратари: Клутье — Василевский (Сорокин, 40:00)

    Штраф: 12 (2+4+6) — 6 (2+4+0)

    7 мая. Кельн. «Ланксесс-Арена». 10 893 зрителя


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров