• Новая традиция «Локомотива»

    13.10.11 01:00

    Новая традиция «Локомотива» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в парковой зоне стадиона «Локомотив» в Черкизове состоялось открытие так называемой Кленовой аллеи. Как пояснила президент «железнодорожников» Ольга Смородская, этим положено начало новой традиции клуба, которая должна символизировать преемственность поколений.

    — Чтобы быть удостоенным чести посадить дерево, нужно успешно и долго играть за «Локомотив» или работать в нем, как наши врачи, массажисты, администраторы. Это дань заслугам личностей перед клубом, — рассказала Ольга Юрьевна.

    Почетная миссия по высаживанию деревьев выпала четырем игрокам «основы»: Дмитрию Лоськову, Ренату Янбаеву, Дмитрию Торбинскому и Дмитрю Сычеву, а также ветеранам команды. Рядом с каждым черенком клена были установлены таблички с фамилией и именем того, кто посадил дерево. И на все это действо взирала целая куча воспитанников «Локо» разных возрастов.

    По завершении посадки защитник Ренат Янбаев пообщался с корреспондентом «Спорта»:

    — Я был рад поучаствовать в мероприятии, посадил клен, рядом с ним воткнули табличку с моим именем, — улыбнулся защитник. — Наш президент сказала, что это новая традиция клуба, тем интереснее было!

    — Руководство кидало жребий, кого из ребят задействовать в посадке аллеи?
    — Не знаю, почему именно нам четверым досталась эта почетная роль. Мне позвонили, велели подъехать, объяснили для чего, и вот я здесь. На самом деле я в команде пять лет, это не так много, но таким оказался выбор президента. Мне приятно, что оставлю о себе еще и такую память.

    — В последнее время у вас было много неожиданных и приятных звонков. Понимаете, на что намекаю?
    — Конечно. Я уехал на выходные в Ногинск, где меня и разыскал Александр Бородюк. Он по­звонил вечером и велел прибыть в расположение сборной.

    — Получается, вы не подъехали на занятие не потому, что застряли в пробках, как объяснили журналистам. Значит, ваш приезд и не планировался?
    — Если бы был в Москве, то успевал бы, но я находился за городом. К тому же у меня все равно не было с собой бутс, поэтому пришлось заехать за ними на базу. Взял вещи и приехал в гостиницу как раз к ужину.

    — Поговорим о клубных делах. В воскресенье вам предстоит провести матч с «Томью». Учитывая положение команд, болельщики будут ждать от «Локо» не просто победы, а еще и выигрыша с крупным счетом.
    — Как ни банально прозвучит, но главное для нас — просто взять три очка, ведь игры с командами из нижней части турнирной таблицы мы проводим не очень хорошо. С «Крыльями Советов», к примеру, очки потеряли. Поэтому три очка при любом количестве голов нас полностью устроят.

    — Не так давно в Томске сменился наставник, что всегда является встряской для команды. Чего ожидаете от «Томи»?
    — Я не вникал в проблемы томичей. С финансами у них не все в порядке или что-то еще. Но знаю, что там есть сильные ребята. К тому же новый тренер, наверное, помимо свежих эмоций привнесет и что-то свое, постарается как-то улучшить их игру. Плохо то, что томичам некуда отступать и они будут биться изо всех сил за очки, не глядя, кто выходит против них.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров