• Новичок понравился, но поплатился

    ФНЛ. 2-й тур

    17.07.15 01:18

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера Малая арена «Петровского» стала местом встречи самых молодых команд ФНЛ.

    К появившемуся на карте профессионального футбола два года назад «Тосно» в гости пожаловал новичок ФНЛ из Иркутска, родившийся в 2009 году. Главная достопримечательность «Байкала» — знатный весельчак и один из лучших созидателей российского футбола начала «нулевых», экс полузащитник киевского «Динамо», «Торпедо» и сборной Украины Сергей Кормильцев. Его бывшие партнеры до сих пор взахлеб рассказывают о тончайших передачах и столь же изысканных шутках Кормильцева. Впрочем, последнее напоминание о себе на всю страну вряд ли вызвало смех у воспитанника алтайского футбола. В 2010 году Сергей был отлучен от работы в футболе за... ставки на матч собственной команды. Сейчас он помогает главному тренеру «Байкала».

    Даже статус фаворита сезона не уберег «Тосно» от реалий буднего дня — в 4 часа пополудни на стадион пожаловали лишь полтысячи зрителей. Среди которых встретились и завсегдатаи таких матчей — ветераны «Зенита» Борис Горовой, Игорь Зазулин, Евгений Тарасов. Воспитанник питерского футбола, сделавший себе имя игрока в командах других городов, голкипер Александр Макаров теперь на футболе отдыхает: «Карьеру я закончил, с дальнейшими планами пока не определился», — сообщил бывший вратарь питерского «Динамо», «Анжи» и «Крыль­ев Советов».

    На поле тем временем происходило непонятное. Если б не знать названия команд, можно было подумать, что фавориты турнира именно гости — большую часть первого тайма мяч находился на половине и около штрафной «Тосно». Но без остроты. Как дело доходило до завершающей стадии атаки, следовал или пас в ноги защитникам, или удар мимо. Так же закончились несколько потенциально опасных выпадов хозяев. К исходу тайма наибольший интерес привлекла массовая потасовка. Нападающий «Тосно» Прокофьев грубым фолом надол­го перевел в партер соперника, после чего команды в почти полных составах и с гневными криками схлестнулись стенка на стенку. Объяснимая малым количеством зрителей акустика позволяла разбирать диалоги на поле: «Эй, а где красная за грубый срыв атаки?» — удивлялся лояльности арбитра вратарь «Тосно» Денис Книга. «Замолчи ты наконец, у тебя желтая уже есть», — это уже тренер «Байкала» успокаивал подопечного.

    Бедный на игровые события первый тайм скрасила его последняя минута. Защитник «Тосно» Мищенко замкнул подачу с угла поля ударом головой в «девятку», без шансов для застывшего на линии голкипера.

    Во втором тайме почин поддержали обе команды. А «Байкал» показал, что новичок второго по рангу дивизиона — это вовсе не означает скромные возможности. Моменты гости создавали за счет продуманных атак и быстрых переводов мяча с фланга в центр и обратно. А их позиционные розыгрыши и обостряющие «стеночки» доставляли удовольствие даже нейтральному зрителю. Тосненцы, в отличие от соперников, привлекали внимание сольными проходами, их атаки чаще завершались выверенными передачами и опасными ударами. Но порадовать голами команды больше не смогли.

    «Тосно» (Ленинградская область) — «Байкал» (Иркутск) — 1:0 (1:0)

    «Тосно»: Книга, Тетрашвили, Тимошин, Мищенко, Ковальчик, Причиненко, Голышев (Максимов, 88),Чиркин, Комков (Лаптев, 72), Мухаметшин (Смирнов, 82), Прокофьев (Бочков, 46)

    «Байкал»: Иканович, Кулешов, Авагимян, Ткачук, Кириленко (Майборода, 70), Машнев, Киселев, Нарылков, Мильдзихов, Кириллов (Галин, 66), Ахба (Кортава, 66)

    • Гол: Мищенко, 44
    • Предупреждения: Прокофьев, 18; Чиркин, 68; Причиненко, 90+1/Кириленко, 18; Мильдзихов, 38
    • Cудья: Алексей Сухой (Люберцы)

    16 июля. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 600 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров