• Новые русские

    16-й тур. Эпизоды

    04.08.09 16:08

    Новые русские - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    О дебютах и дебютантах

    Эпизод первый: «Спартак» М — «Кубань» — 4:0. Ибсон и велосипед

    Молодой, но уже опытный менеджер Валерий Карпин, поразмыслив на досуге над путями и моделями построения боеспособного коллектива в условиях российской действительности, решил не изобретать велосипед. Он посмотрел заявки и таблицы последних пяти сезонов, понял, что без бразильцев ЦСКА не выиграл бы ничего, и двинулся проторенной верной дорогой. 25-летний «опорник» Ибсон Баррету да Силва стал третьим приглашенным при Карпине бразильцем, составив компанию землякам Веллитону Мораишу, Алексу Мешини и Рафаэлю Кариоке.

    Ибсон дебютировал при первой же возможности. Он занял позицию в центре поля рядом с Кариокой и без промедления начал утверждать себя. «Кубань», правда, не тот оселок, на котором затачиваются бритвы, но для начала сгодится. Ибсон показал себя аккуратным, ответственным и хорошо воспитанным исполнителем тренерской воли. Есть ощущение, что при нем «Спартак» доберет солидности и обеспечит дополнительную безопасность в центре обороны — там, где у красно-белых традиционно горячо и тонко.

    Действиями Ибсона, что, наверное, самое в данной ситуации важное, остался доволен и Валерий Карпин: «Он полностью выполнил установку: быстро обращался с мячом, не задерживая развитие атак, проделал большой объем работы, став одним из лучших в команде по набеганному километражу».

    Эпизод второй: «Химки» — «Динамо» — 0:2. Агияр и долг чести

    Уругваец Луис Агияр — старожил «Динамо». Можно сказать, почти уже ветеран. Бело-голубые купили его в конце июня, и все это время человек усердно тренировался, не имея возможности играть. То, что Агияр — личность незаурядная, стало ясно сразу. «Парень всего три дня в команде, а уже чувствует себя как дома, — по-доброму удивлялся, помнится, тренер-селекционер «Динамо» Эрик Яхимович. — Успел познакомиться и с игроками, и с руководством».

    Так и хочется добавить: «А также построил дом, посадил дерево и вырастил сына». Но к делу.

    Час дебюта Агияра пробил в матче с «Химками», который только лишь номинально считался выездным. И уже на 34-й минуте новичок вписал свою фамилию в протокол. Находясь на позиции центрфорварда, он откликнулся на низовую фланговую передачу Кирилла Комбарова, рванул к мячу, но пропустил его на маячившего за спиной Александра Кержакова. А сам, сделав дугу, обогнул сразу двух защитников химчан — Адиля Ибрагимова и Вуле Тривуновича, принял ответный пас и в касание точно пробил, чуть подрезав мяч над вылетевшим из ворот Романом Березовским. А потом обернулся с широкой улыбкой к Кержакову и отдал ему честь, приложив ладонь к виску. Субординация!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Динамо» вот уже год мечтает о новом Мигеле Данни и свежем Игоре Семшове. Как знать, может, мечты и вправду иногда сбываются? Даже самые смелые и наивные.

    Эпизод третий: «Сатурн» — «Зенит» — 2:2. Корниленко и кампания

    Теперь-то совершенно ясно, с какими целями «Зенит» учинил специально для Сергея Корниленко могучую пиар-кампанию. В течение последних пары недель имя белорусского форварда, расставшегося с «Томью», не сходило со страниц газет и интернет-порталов. Корниленко высказался по всем важнейшим вопросам современности, оставив без внимания разве что итоги парламентских выборов в Молдавии и нашествие саранчи на посевы зерновых в Волгоградской области.

    «Зенит» знал, конечно, что Погребняк в 16-м туре играть уже не будет. Он методично готовил Паше замену. А заменить Пашу непросто. Для этого нужно быть не только полезным команде, но и вполне медийным персонажем, потому что Погребняк — лицо «Зенита». Одно из них, по крайней мере.

    В общем, со второй частью двуединой задачи Корниленко справился успешно, а в воскресенье пришло время заняться первой. И если бы не локальная трагедия последних минут, она была бы решена в полном объеме. Гол свой Корниленко забил, и три очка, добытые в матче с очень тяжелым соперником, уже почти торчали из кармашка клубного пиджака. Но вот надо же было раменчанину Руслану Нахушеву засадить такой мяч именно в такой день! Невероятный, убийственный, по уходящей от Вячеслава Малафеева траектории удар левого защитника «Сатурна» испортил общезенитовский праздник.



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров