• Новый наставник «Питтсбурга» приедет договариваться с Малкиным

    Летняя перестройка

    23.07.14 00:39

    Новый наставник «Питтсбурга» приедет договариваться с Малкиным - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Новый коуч «Пингвинов» Майк Джонстон подтвердил, что собирается побывать в России на этой неделе, чтобы обсудить планы с лидером команды Евгением Малкиным.

    — Эта поездка имеет большое значение для меня. Я часто бывал в России, раз восемь, наверное. Мне комфортно в Москве. Я хотел бы поговорить с Малкиным, узнать его поближе. Игроку приятно, когда тренер приезжает знакомиться с ним на его родную землю. У нас будет возможность поговорить, и я считаю это важным моментом. Когда начнется тренировочный лагерь, времени на разговоры почти не останется, — заявил Джонстон.

    Также Джонстон рассказал о своем разговоре с форвардом команды Сидни Кросби.

    — Когда ты только приступаешь к работе с новой командой, прежде всего тебя интересуют человеческие качества. Я хотел узнать, как и с кем Кросби тренировался летом, в каком он состоянии. Он очень много работал летом, и я был рад узнать об этом. Мы много о чем говорили с ним. Например, о том, каково это стать звездой в столь юном возрасте. Мне это было интересно. Темы прошлого плей-офф и того, что там пошло не так, мы не касались. Я видел те матчи в качестве зрителя и скоро еще раз пересмотрю их в записи. Освежу свои впечатления, — цитирует тренера The Pittsburgh Tribune Live.

    До прихода в «Питтсбург» Джонстон на протяжении шести последних сезонов тренировал клуб WHL «Портленд». Но получил шанс возглавить «Пингвинов» после того, как голова Дэна Байлсмы была положена на плаху, когда пенсильванцы вылетели во вором раунде плей-офф, уступив почти выигранную серию «Рейнджерс» 3:4. Потерял свою должность и генменеджер клуба Рэй Шеро, его на этом посту сменил Джим Руттерфорд, ранее двадцать лет отработавший в «Каролине».

    «Сент-Луис»

    «Блюз» заключили трехлетний контракт новичка с российским нападающим Иваном Барбашевым. Ранее 18-летний форвард выступал в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека (QMJHL), сыграл в минувшем сезоне 48 матчей за «Монктон», набрал в них 68 (25+43) очков, став вторым бомбардиром команды. Всего за два сезона в QMJHL он провел 116 матчей и набрал 130 (43+87) очков. Барбашев был задрафтован «Сент-Луисом» во втором раунде драфта НХЛ 2014 года под общим 33-м номером.

    «Монреаль»

    «Канадиенс» подписали трехлетний контракт новичка с российским нападающим Никитой Щербаком. Ранее 18-летний форвард выступал в WHL, сыграл в минувшем сезоне 65 матчей за «Саскатун» и набрал в них 78 (28+50) очков, став лучшим снайпером, ассистентом и бомбардиром команды. До отъезда в Северную Америку он выступал в МХЛ за команду «Капитан» из Ступино, набрав 14 (7+7) очков в 50 матчах. Щербак был задрафтован «Монреалем» в первом раунде драфта новичков НХЛ 2014 года под общим 26-м номером.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Нэшвилл»

    Скаут «Предаторз» Джефф Килти прокомментировал выбор российского форварда «Магнитки» Владислава Каменева на драфте НХЛ 2014 года. 17-летний Каменев был задрафтован «Нэшвиллом» во втором раунде драфта-2014 под общим 42-м номером. Нападающий отправился в лагерь новичков «Нэшвилла», однако заявил, что по его окончании вернется в Россию и продолжит выступать за «Магнитку», соглашение с которой будет действовать еще два года.

    — Наш выбор вовсе не случаен. Мы детально изучили парня, его ситуацию, намерения. Мы поняли, что он по-настоящему хочет однажды заиграть в НХЛ. Он из тех игроков, которых все ищут. Это центр, способный играть по всей площадке и создавать остроту у чужих ворот. Это одно из самых редких качеств, — цитирует Килти заокеанская пресса.

    «Даллас»

    «Старз» продлили контракт с французским нападающим Антуаном Русселем на четыре года. Сумма сделки составила $8 млн. Таким образом, стороны избежали арбитражного разбирательства. Руссель перешел в «Даллас» в 2012 году, будучи незадрафтованным свободным агентом. В минувшем сезоне 24-летний форвард сыграл 81 матч в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 29 (14+15) очков. Всего за два сезона в «Далласе» он провел 120 матчей в НХЛ и записал на свой счет 42 (21+21) очка.

    «Торонто»

    Защитник Коди Фрэнсон продлил контракт с «Мейпл Лифс» на один год. Сумма сделки составила $3,3 млн. Таким образом, стороны избежали арбитражного разбирательства. В минувшем сезоне 26-летний игрок обороны провел в составе «Кленовых Листьев» 79 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 33 (5+28) очков при показателе полезности «-20» и 30 минутах штрафа. Всего за карьеру в НХЛ он провел 322 матча и набрал 133 (28+105) очка. За предыдущий сезон Франсон заработал $2 млн.

    Впрочем, Фрэнсон все равно может и не задержаться надолго в «Торонто». Руководство «Калгари» до старта сезона планирует внести изменения в линию обороны команды. «Пламенные» не прочь расстаться с ветераном Деннисом Уайдмэном и заменить его как раз Фрэнсоном.

    «Анахайм»

    Финский защитник Сами Ватанен продлил контракт с «Дакс» на два сезона.

    В марте спортивный директор новокузнецкого «Металлурга» Валерий Зелепукин заявил, что игрок, права на которого принадлежат в КХЛ «Кузне», дал принципиальное согласие на переезд в Россию, если у него не получится в НХЛ. В прошлом сезоне 23-летний Ватанен сыграл 53 матча в НХЛ, в которых набрал 22 (6+16) очка при показателе полезности «+7».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров