• Нью-йоркский Панарин и дикая вечеринка в «Мэдисоне»

    29.10.14 02:18

    Нью-йоркский Панарин и дикая вечеринка в «Мэдисоне» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глядя на то, как здорово играет за СКА молодой Артемий Панарин, диву даешься, почему вундеркинда не задрафтовали в НХЛ. В составе «золотой» российской «молодежки», в блестящем стиле обыгравшей канадцев в январе 2011-го, Артемий выделялся — наряду с Владимиром Тарасенко и Евгением Кузнецовым. Более того, в том незабываемом финале в Баффало Панарин оформил дубль. Между тем Володя и Женя уже за океаном, а за Артема в Америке даже никто не боролся.

    Для Петербурга и КХЛ это, конечно, хорошо: не разглядели американцы нашу звездочку — их проблемы. Объясняя же главную причину невостребованности Панарина в НХЛ, заморские скауты называют скромные габариты форварда (180 см, 77 кг). Дескать, затопчут малыша в тамошних жестоких ледовых джунглях узких площадок.

    Панарин невольно вспомнился во время просмотра матча регулярного чемпионата НХЛ между «Рейнджерами» и «Миннесотой». Приехавшие в легендарный «Мэдисон» «Уайд» вместе с «бродвейскими парнями» устроили в Нью-Йорке по-настоящему дикую вечеринку, а главным ее героем стал «норвежский тролль» — Матс Цуккарелло.

    У этого «карманного викинга» с Панариным много общего — кучерявая шевелюра, амплуа левого крайнего, сумасшедшие скорость и техника. Заметьте: Матс, как и Артемий, так и не был задрафтован. По той же, кстати, причине — в то, что миниатюрный норвежец выживет там, где и многие мощные «гладиаторы» ломались, откровенно не верили. Ниже ростом только Цукер — это про северянина с его 170 сантиметрами.

    В качестве, видимо, моральной компенсации Матсу досталась невероятно длинная фамилия — Цуккарелло-Осен. Впрочем, со временем — когда Цуккарелло начал расти (не физически, разумеется, но по-игроцки) — стремительно пошли вверх его популярность и статус в НХЛ. А потому вторая часть мудреной фамилии отпала — трудно постоянно произносить что-то очень длинное. А упоминать Матса приходилось часто — творил этот «тролль» на льду различные фантастические штуки с завидной регулярностью.

    «На его месте мог быть я», — наверняка подумал бы Панарин, если бы имел возможность наблюдать за ночными шедеврами Цуккарелло. Благо даже форма СКА очень похожа на рейнджеровскую. Но Артемию вчера ночью — после тяжелой игры в Ярославле — НХЛ в лучшем случае только снилась.

    Цуккарелло же устроил для Нью-Йорка сон наяву. После двух периодов хозяева уступали «Дикарям» 0:3. Немногим лучше стало положение дружины Виньо к восьмой минуте заключительной трети — 2:4...

    Фантастическую погоню начал Цуккарелло. Включив фирменную скорость, норвежец протащил шайбу и выдал классный пас Брассару — 3:4. Своим сумасшедшим рывком Матс завел нью-йоркский мотор!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Да так, что забил даже темнокожий юниор Дюклер — свой первый гол в энхаэлов­ской карьере. За три минуты до сирены — при счете 4:4 — эффектную победную точку поставил сам Цуккарелло. Знатно он «потроллил» «Дикарей» — ничего не скажешь.

    Ну а завтра мы сравним «нью-йоркского Панарина» с «питерским Цуккарелло». СКА сыграет в Подольске с бывшей командой Артемия — «Витязем». К слову, выступавший за «витязей» вместе с Панариным знаменитый боец Крис Саймон как-то признался, что в жизни не видел более талантливого хоккеиста, чем Артемий.

    Крутой индеец, поигравший со многими великими, слов на ветер, как известно, бросать не привык.

    Звезды дня

    Голкипер «Эдмонтона» Бен Скривенс признан первой звездой минувшего игрового дня в НХЛ. В матче регулярного чемпионата с «Монреалем» он отработал «на ноль», отразив все 29 бросков по своим воротам. Второй звездой дня стал форвард «Рейнджерс» Матс Цуккарелло. В игре с «Миннесотой» он забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи. Замкнул тройку лучших нападающий «Нефтяников» Бенуа Пульо. Во встрече с «Канадиенс» он набрал 2 (1+1) очка.

    Диагноз дня

    Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский помещен в список травмированных. 26-летний вратарь сломал палец на тренировке команды в понедельник, 27 октября, в результате неудачного попадания шайбы в руку. На восстановление у Бобровского уйдет ориентировочно одна-две недели. На замену ему в основную команду из фарм-клуба в АХЛ в срочном порядке был вызван Антон Форсберг. В текущем сезоне Бобровский провел 8 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, одержал в них 4 победы с коэффициентом надежности 2,81 и процентом отраженных бросков 90,8.

    Наказание дня

    Нападающий «Сан-Хосе» Джон Скотт дисквалифицирован на две игры с удержанием зарплаты за то, что он покинул скамейку запасных во время смены состава и начал потасовку с нападающим «Анахайма» Тимом Джекмэном во время воскресного матча регулярного чемпионата. Штраф хоккеиста составит $17 тысяч. Эти деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи игрокам. Отметим, что Джон Скотт получил двухминутный штраф как зачинщик драки, пять минут за драку и удаление до конца игры за то, что покинул скамейку запасных для того, чтобы начать драку в третьем периоде.

    Фраза дня

    Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов отказался от обширных комментариев по поводу подачи иска в суд его бывшей подругой Евгенией Вавринюк. «Я ничего не могу сказать об этом. Эта история произошла в прошлом году, я отвечал на множество вопросов об этом, и сейчас мне нечего добавить», — приводят вчерашние слова Варламова заокеанские СМИ. Напомним, днем ранее Вавринюк подала иск в гражданский суд и требует от Варламова $1 млн в качестве компенсации за причиненный ущерб. 21 декабря суд Денвера снял все обвинения с Варламова. Евгения Вавринюк призналась, что заранее спланировала конфликт с россиянином еще до отлета в США.

    «Рейнджерс» — «Миннесота» — 5:4 (0:0, 0:3, 5:1)

    • Голы: 0:1 Проссер-1 (Фонтейн, Кук, 25:29); 0:2 Кук-2 (Фонтейн, Картер, 26:24); 0:3 Поминвилль-3 (Гранлунд, Сканделла, 35:38); 1:3 Кляйн-2 (Цуккарелло, Нэш, 42:52); 2:3 Нэш-9 (Ханвик, Брассар, 44:48); 2:4 Зукер-5 (Нидеррайтер, Сутер, 45:35); 3:4 Брассар-4 (Хагелин, Цуккарелло, 47:54); 4:4 Дюклер-1 (Ханвик, Кляйн, 56:12); 5:4 Цуккарелло-1 (Брассар, Макдона, 56:49)
    • ★★★: Сэнфорд (65:00, Колесник) — Салак

    27 октября. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 9021 зритель.

    «Эдмонтон» — «Монреаль» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Пульо-1 (Аркобелло, 19:41); 2:0 ЯКУПОВ-2 (Пульо, Фейн, 26:33); 3:0 Холл-5 (Ньюджент-Хопкинс, Йоэнсуу, п.в., 57:42)
    • ★★★: Скривенс (Э), Пульо (Э), ЯКУПОВ (Э)
    • Россияне: Якупов (12:36, 1 (1+0) очко, «+1», 4 броска) — Емелин (22:04, 0 очков, «0», 1 бросок, 2 минуты штрафа), Марков (24:44, 0 очков, «-2», 1 бросок, 2 минуты штрафа)

    .


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров