• О Денисове знает только Яковенко

    Соперники «Зенита»

    03.11.12 01:49

    О Денисове знает только Яковенко - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт» достает последние новости об «Андерлехте», «Малаге» и «Милане» в преддверии 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

    Бельгия: Никто не думает о «Зените»

    Украинский нападающий «Андерлехта» Александр Яковенко рассказал, что до Брюсселя еще не дошли последние новости из лагеря «Зенита», с которым чемпионы Бельгии сыграют в ближайший вторник.

    — О том, что Игорь Денисов вернулся в основной состав «Зенита», у нас в команде пока никто не знает, — признался 25-летний украинец в телефонном разговоре с корреспондентом «Спорта» Максимом МИХАЛКО. — Я об этом, конечно, знаю, потому что могу читать наши новости.

    — А вы не рассказывали тренерам и партнерам по команде, что, вот, мол, произошло такое знаменательное событие?
    — Какое знаменательное? У нас на носу игра с «Мехеленом», все мысли только о ней. Сейчас никто не думает об игре с «Зенитом». Начнется подготовка к матчу с питерцами — будем думать о питерцах.

    — У травмированных защитника Дешахта и полузащитника Варгаса есть шансы сыграть с «Зенитом»?
    — Скорее всего, нет.

    Испания: «Малага» подождет денег еще месяц

    Выплата долгов футболистам «Малаги» отсрочена еще на месяц. Футболисты согласились потерпеть весь ноябрь после встречи с исполнительным вице-президентом «Малаги» Моайядом Шататом, сообщает As.

    Напомним, что руководство средиземноморского клуба не сдержало обещания погасить до начала ноября задолженности по зарплатам за прошлый сезон, составляющие порядка 8 млн евро. Стоит отдать должное тому, как держалась команда Мануэля Пеллегрини. Не обмолвившись ни словом, тренер и его команда ударно начали сезон, оккупировав третье место в чемпионате Испании и добившись трех «сухих» побед в трех матчах группового турнира Лиги чемпионов. После того как все сроки вышли, футболисты возложили на Пеллегрини обязанность объявить ультиматум руководству на пресс-конференции перед матчем с «Райо Вальекано», однако благодаря встрече с Моайядом Шататом открытой конфронтации удалось избежать.

    Другое дело, что новыми обещаниями катарские владельцы «Малаги» могли не более чем выгадать время. По информации других испанских источников, в целях погашения задолженности средиземноморский клуб просит УЕФА воспользоваться доходом команды в еврокубках, который был заморожен в сентябре вследствие несоблюдения финансового фейр-плей. УЕФА может не пойти на такие меры. Таким образом, нет никакой гарантии, что матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Зенитом», который состоится 21 ноября в Санкт-Петербурге, «Малага» все же не приедет в разобранном состоянии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Тем временем португальский полузащитник «Малаги» Элизеу дал резонансное интервью газете A Bola, в котором выразил сожаление, что сам не настоял летом на своем трансфере в «Бенфику».

    — Пеллегрини не позволил мне уйти в «Бенфику», и я был разочарован тем, что не ушел, — признался полузащитник «Малаги» Элизеу. — В «Бенфике» я зарабатывал бы меньше, чем в «Малаге», но играть за «Бенфику» мечтал с детства. Мы согласовали все детали за один телефонный разговор. Я собирался улететь в Лиссабон сразу по возвращении из Афин в Малагу (после ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Панатинаикосом». — «Спорт»). Боюсь, что такой шанс выпадает только раз в жизни, и его нельзя упускать.

    Италия: «Милан» решил судьбу Пато. «Наполи» — судьбу Аллегри?

    В домашнем матче с «Кьево» Массимилиано Аллегри сможет рассчитывать сразу на двух футболистов, вернувшихся из лазарета в общую группу. Полузащитник Кевин-Принс Боатенг и нападающий Робиньо уже тренируются вместе с партнерами без ограничений и успеют набрать необходимые кондиции к субботнему поединку. В то же время из строя выбыл защитник Лука Антонини, который повредил на тренировке левое бедро. В ближайшее время 30-летний футболист пройдет медицинское обследование, но, по предварительным прогнозам, он не сможет выходить на поле на протяжении пятнадцати дней. Таким образом, его участие в матче 4-го тура Лиги чемпионов с «Малагой» исключено.

    По информации издания Tuttosport, 23-летний форвард «россонери» Алешандре Пато в следующее трансферное окно будет выставлен на продажу. Контракт бразильского нападающего истекает только летом 2014 года, но руководство клуба не планирует его продлевать. В «Милане» недовольны слишком высокой зарплатой Пато, а также его подверженностью травмам, что и является причиной продажи форварда. Пато в текущем сезоне сыграл всего в четырех матчах за «россонери».

    Тем временем самого Макса Аллегри итальянская пресса прочит… в главные тренеры «Наполи», откуда собирается уходить по окончании сезона творец всех последних успехов «адзурри» Вальтер Маццарри. По информации Mediaset, Аллегри возглавляет шорт-лист руководства неаполитанского клуба. Напомним, что под руководством 45-летнего специалиста «Милан» выдал худший старт в чемпионате Италии за последний 31 год.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров